12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 38 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Холодное время

Холодное время

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Произведения Фред Варгас, отмеченные престижнейшими наградами, переведены на 32 языка. По ним снимают фильмы, выпускают комиксы, теле- и радио- сериалы. “Холодное время” удостоено французской премии Ландерно.Детективные романы про неподражаемого комиссара Адамберга принесли французской писательнице Фред Варгас мировую известность. Первая книга с его участием “Человек, рисующий синие круги” вышла четверть века назад, и с тех пор этот вечно витающий в облаках гений соперничает в популярности с Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро.“Холодное время”, долгожданный новый роман Варгас, ставит Адамберга перед странной загадкой: мужчина и женщина за много километров друг от друга покончили с собой, оставив вместо прощальной записки один и тот же таинственный рисунок. Расшифровать его не под силу даже известному эрудиту майору Данглару. Следы теряются в ледяных пространствах и далеких страшных временах.Адамбергу ничего не остается, как пуститься в погоню за призраками.© Fred Vargas et Editions Flammarion, Paris, 2015© М. Зонина, перевод на русский язык, 2017© Louise Oligny, фотография на обложке© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Восьмая книга в серии "Комиссар Адамберг"
Все книги серии

Фред Варгас для меня занимает первое место среди авторов детективов. Всегда с нетерпением жду перевода нового произведения на русский язык. И в этот раз наслаждалась , слушая «Холодное время». Захватывающее повествование, неординарные персонажи, тонкий юмор, много интересной информации, лёгкий слог. Отмечу и великолепную работу Максима Сергеева. Спасибо.

Лёгкая и весьма симпатичная проза , интрига с множеством моментально узнаваемых бытовых мелочей , пружина загадки , раскодировать которую очень и очень нелегко даже искушённому любителю детективной литературы…

Чем-то история с трупом пожилой дамы в аудиокниге Фреда Варгаса напоминает реальность , имевшую место в жизни писателя Артура Конан Дойла , который участвовал в знаменитом деле Оскара Слейтера..

.Хороший добротный текст "Холодного времени " не позволяет ни на минуту остановиться и читать детектив до самого конца. Безукоризненная книжка для тех , кому нравится разгадывать тайны и выявлять секреты , определять заковыристые знаки и выставлять на свет божий то , что скрыто для умов рядовых и посредственных.

Достойный интеллектуальный, многоплановый детектив. Экскурс в эпоху Французской революции, скандинавский эпос и медицинскую психологию придают оригинальность автору. Запоминается Афтурганга и Лисий остров – непременно хочется отправиться на их поиски, прикоснутся к тёплому камню… Хочется сказать ещё многое. В целом – отлично!

Начала эту книгу ничего не зная не о героях и даже об авторе , и это был настоящий сюрприз. Прекрасное повествование которое переплетается с событиями из истории Франции. Очень хорошо прописаны образы и характеры героев , хочется к ним вернуться поскорее. Сюжет оригинален и без основных банальных поворотов.

Хороший детектив, много событий, приятный сыщик, яркие персонажи, немножко философии и балансирования на грани мистики. Даже финал неожиданный. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведения Фред Варгас, отмеченные престижнейшими наградами, переведены на 32 языка. По ним снимают фильмы, выпускают комиксы, теле- и радио- сериалы. “Холодное время” удостоено французской премии Ландерно.

Детективные романы про неподражаемого комиссара Адамберга принесли французской писательнице Фред Варгас мировую известность. Первая книга с его участием “Человек, рисующий синие круги” вышла четверть века назад, и с тех пор этот вечно витающий в облаках гений соперничает в популярности с Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро.

“Холодное время”, долгожданный новый роман Варгас, ставит Адамберга перед странной загадкой: мужчина и женщина за много километров друг от друга покончили с собой, оставив вместо прощальной записки один и тот же таинственный рисунок. Расшифровать его не под силу даже известному эрудиту майору Данглару. Следы теряются в ледяных пространствах и далеких страшных временах.

Адамбергу ничего не остается, как пуститься в погоню за призраками.

© Fred Vargas et Editions Flammarion, Paris, 2015

© М. Зонина, перевод на русский язык, 2017

© Louise Oligny, фотография на обложке

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Фреда Варгаса «Холодное время» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
12 ч. 38 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-095148-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip