16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 18 мин.

2012 год

16+

Что мой сын должен знать об устройстве этого мира

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Фредрик Бакман «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» – новая пронзительная книга от автора бестселлера «Вторая жизнь Уве».Бакман определяет жанр этой книги как «расширенный блог» – она действительно напоминает онлайн-дневник или серию постов в ЖЖ. Обращаясь к своему маленькому сыну, автор рассуждает о самых разных предметах – от футбола до «Икеи», от компьютерных игр до категорий добра и зла. И попутно делится первым, порой комичным, опытом отцовства – с той уникальной чисто бакмановской смесью иронии и нежности, которая принесла ему любовь миллионов читателей. Это не только разговор на равных с крохотным существом, которому еще предстоит стать личностью, но и честный разговор с самим собой, попытка осмыслить свою ответственность за происходящее в мире.Цитата:«Прости меня, пожалуйста.За все, что я совершу в ближайшие лет восемнадцать. За все, что упущу. За все, чего не пойму. За все вызовы в школу, про которые ты постараешься мне не говорить… За все случаи, когда тебе будет за меня стыдно. За всех девочек, которых ты не решишься пригласить к нам на ужин…За все мои «А я вас с мамой предупреждал!». За то, что буду совать пять твоим приятелям.За то, что куплю минивэн.За ковбойскую шляпу. Что буду ходить в шортах… За футболку «НАСТОЯЩИЙ МУЖИК ВЕСИТ 90+». За нелепую речь, которую я толкнул на твоем выпускном…Когда ты станешь старше, то поймешь, что, пока ты рос, я наделал немало ошибок. Я это знаю. Я с этим смирился. Но хочу, чтобы ты знал: я очень, очень старался. Выкладывался до последнего. Гуглил до чертиков в глазах… Эта книга для тебя». Читает: Кирилл РадцигПереводчик: Екатерина Чевкина© Fredrik Backman 2012© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

С момента, когда я прослушала книгу Бакмана про Уве, я решила, что хочу узнать, что и в остальных. А теперь я жду новых книг автора с нетерпением. Ни в одной не было разочарования. И эта книга, как предыдущие, умна, полна юмора и хороших добрых мыслей. Исполнение Кириллом Радцигом делает ее живой, будто сам автор пришёл ко мне рассказать и прочесть свою новинку. Спасибо Фредрику Баману. И спасибо чтецу. Предполагаю, что еще не один раз буду слушать.

Фредрик Бакман, как всегда, пронзителен, человечен и великолепен. Единственный минус в том, что 3 часа с небольшим пролетают очень-очень быстро. Кирилл Радциг также хорош, как обычно.

хорошая получилась книга, хоть и не большая.

Чтец: Кирилл Радциг тоже порадовал . в каких то моментах вижу себя когда общаюсь с сыном. но в целом больше подойдет для пап молодого возраста

Разочарован, книга инфантила, который стал отцом. Аудио-отрезок наверное лучшая часть произведения. Юмор соответсвенно тоже инфантильный, начали с детских какашек, одна две три четыре шутки это норм, но целая глава об этом перебор, просто потому что не интересно это слушать

Лучше Радцига читать Бакмана просто невозможно, это идеальное совпадение! Е

сли понравились предыдущие книги, понравится и эта, и щемящая нежность и фирменный юмор на месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фредрик Бакман «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» – новая пронзительная книга от автора бестселлера «Вторая жизнь Уве».

Бакман определяет жанр этой книги как «расширенный блог» – она действительно напоминает онлайн-дневник или серию постов в ЖЖ. Обращаясь к своему маленькому сыну, автор рассуждает о самых разных предметах – от футбола до «Икеи», от компьютерных игр до категорий добра и зла. И попутно делится первым, порой комичным, опытом отцовства – с той уникальной чисто бакмановской смесью иронии и нежности, которая принесла ему любовь миллионов читателей.

Это не только разговор на равных с крохотным существом, которому еще предстоит стать личностью, но и честный разговор с самим собой, попытка осмыслить свою ответственность за происходящее в мире.

Цитата:

«Прости меня, пожалуйста.

За все, что я совершу в ближайшие лет восемнадцать.

За все, что упущу. За все, чего не пойму. За все вызовы в школу, про которые ты постараешься мне не говорить…

За все случаи, когда тебе будет за меня стыдно. За всех девочек, которых ты не решишься пригласить к нам на ужин…

За все мои «А я вас с мамой предупреждал!». За то, что буду совать пять твоим приятелям.

За то, что куплю минивэн.

За ковбойскую шляпу. Что буду ходить в шортах…

За футболку «НАСТОЯЩИЙ МУЖИК ВЕСИТ 90+».

За нелепую речь, которую я толкнул на твоем выпускном…

Когда ты станешь старше, то поймешь, что, пока ты рос, я наделал немало ошибок. Я это знаю. Я с этим смирился. Но хочу, чтобы ты знал: я очень, очень старался.

Выкладывался до последнего.

Гуглил до чертиков в глазах…

Эта книга для тебя».

Читает: Кирилл Радциг

Переводчик: Екатерина Чевкина

© Fredrik Backman 2012

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Фредрика Бакмана «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Длительность:
3 ч. 18 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-535-00883-7
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip