16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить

Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сорвите с себя все лишнее: бренды, символы статуса, коллекции и прочий хлам – чтобы обнажить свою истинную сущность. Это дает нам безграничные силы жить, любить, надеяться, мечтать и приносит огромное счастье.Ежедневно мы получаем бесчисленные послания: купи это, и станешь красивее; обзаведись тем, и станешь успешнее; приобрети вон то, и твое счастье будет безграничным. Фрэнсин Джей предлагает противоположное: чем меньше вещей, тем больше радости. Более 150 000 читателей ее блога уже изменили свою жизнь, попробуйте и вы познать радость минимализма!«Радость малого» поможет взглянуть на свою жизнь по-новому. Вы обретете свободное пространство в шкафах, свободные часы для встреч с близкими людьми и вдохновение для творчества.© 2010, 2016 by Francine Jay©Деревянко Е., перевод на русский язык, 2017©Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление В. Брагина

Мне книга понравилась. Я слушаю аудиокниги во время работы по дому, и мне даже нравится что иногда она повторяется, так лучше запоминаешь. Мне книга помогла продолжать расхламляться, что для меня важно, для этого её и скачивала. Для меня она свою задачу выполнила и ожидания оправдала..)

Книга не плохая, но не зацепила, для разового прослушивания!

Может проблема в голосе чтеца ,нудновато, в каждой главе повторяются одни и те же фразы .

Есть некоторые полезные советы, а есть совсем смешные ,например, для каждого времени года у вас должно быть только одно хобби ))) то есть ,если зимой катаетесь на лыжах,то простите коньки купить уже нельзя ) захламляют помещение) Или еще насмешило предложение автора – каждому члену семьи приходить в ванную комнату со своей косметичкой ,в которой личные вещи – шампунь,зубная щетка и т.д и после процедур уносить с собой )))

alexandrrrrr68, или «играйте в игры, для которых нужна только одна колода карт, без громоздких досок, набора фишек и т.д.», очень смешно выбирать игры именно по критерию удобства хранения!:)

Противостоять вещизму и захламленности , кучам барахла и ненужных широко рекламируемых предметов…Гимн пространству- вот в чём прелесть минимализма. Стеснённость и подавленность противоположны понятию свободы и упорядоченности в жизни.Фрэнсис Джей снижает своей книгой зависимость человеческую от потребительства , сравнивая избавление от хлама …с системами похудения. Смело и живо! Даёшь победу над хламом!

Изучив с десяток книг на тему уборки, порядка и минимализма и применив многое на практике, могу сказать, что эта книга – лучшая эссенция материала, изложенная в очень адаптированной форме.

Прекрасная книга!

Очень нравится, как автор развивает тему уборки с бытового уровня до духовного и даже общечеловеческого. Сначала даёт понять и прочувствовать важность расхламления собственного пространства и очень подробно даёт советы по всем категориям и практичные решения для совершенно реальных ситуаций. То есть, минимализм, не оторванный от жизни. Поясняет, как поддерживать такой стиль жизни. В конце – больше о психологии и расхламлении жизни в целом, об ответственном потреблении, экологии. Невероятно важные вещи! И всё понятным языком, а ещё очень приятно читает диктор. В общем, вдохновляет меняться, хочется даже через некоторое время переслушать снова :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сорвите с себя все лишнее: бренды, символы статуса, коллекции и прочий хлам – чтобы обнажить свою истинную сущность. Это дает нам безграничные силы жить, любить, надеяться, мечтать и приносит огромное счастье.

Ежедневно мы получаем бесчисленные послания: купи это, и станешь красивее; обзаведись тем, и станешь успешнее; приобрети вон то, и твое счастье будет безграничным.

Фрэнсин Джей предлагает противоположное: чем меньше вещей, тем больше радости. Более 150 000 читателей ее блога уже изменили свою жизнь, попробуйте и вы познать радость минимализма!

«Радость малого» поможет взглянуть на свою жизнь по-новому. Вы обретете свободное пространство в шкафах, свободные часы для встреч с близкими людьми и вдохновение для творчества.

© 2010, 2016 by Francine Jay

©Деревянко Е., перевод на русский язык, 2017

©Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художественное оформление В. Брагина

Аудиокнига Фрэнсина Джея «Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2010
Длительность:
9 ч. 43 мин. 22 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip