16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 44 мин.

1941 год

16+

Другие версии

4 книги
Последний магнат

Последний магнат

Сборник
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стоит ли американская мечта утерянного человеческого счастья?Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством. Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая любой момент может обернуться трагедией.Перевод. И.В. Майгурова, 2019Перевод. А.Б. Руднев, 2020Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стоит ли американская мечта утерянного человеческого счастья?

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.

Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…

В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая любой момент может обернуться трагедией.

Перевод. И.В. Майгурова, 2019

Перевод. А.Б. Руднев, 2020

Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Френсиса Скотта Фицджеральда «Последний магнат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1941
Длительность:
9 ч. 44 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-142749-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip