16+
текст

Объем 300 страниц

1941 год

16+

Другие версии

3 книги
Последний магнат

Последний магнат

Сборник
текст
3,9
22 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая в любой момент может обернуться трагедией.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга читается легко, хоть и чувствуются сюжетные недостатки, все же произведение было не дописано до конца. Интересно и реалистично описана внутренняя жизнь Голливуда начала-середины XX века с детальным повествованием работы кинематографа. Подобная тематика не так часто была затронута в мировой литературе. Любовная линия не настолько банальна, как может показаться на первый взгляд - когда кажется, что все уже кончено, автор дает еще надежду на счастливый конец, либо наоборот ее забирает. Не очень понятно добавление персонажа Сесилии Брейди и рассказа от ее лица. По моему мнению, героине можно было бы уделить меньше внимания.

Рассказы, добавленные в книгу, особого интереса не представляют, но впечатления от прочтения книги не портят, так как все произведения связаны темой Голливуда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.

Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…

В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая в любой момент может обернуться трагедией.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Френсиса Скотта Фицджеральда «Последний магнат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1941
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133028-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip