12+
текст

Объем 50 страниц

2019 год

12+

Великий Гэтсби / The Great Gatsby

текст
4,2
179 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Великий Гэтсби» – вершина творчества американского писателя Ф. С. Фицджеральда. Поразительное умение автора видеть вечное в сиюминутном, романтическое восприятие жизни, стиль сродни джазовой импровизации – все это делает роман, написанный в 1925 г., интересным и сегодня. Текст произведения сокращен и незначительно адаптирован для уровня Upper-Intermediate (для продолжающих учить английский язык верхней ступени), а также снабжен комментариями. В конце книги – словарь и замечательный очерк Г. Г. Генниса «О Фицджеральде и его романе».
Отзыв с LiveLib

Про "Великого Гэтсби" я слышала по фильму. Помню, что его интерпретация мне даже пришлась по душе. Случайно вспомнив, решила и книгу прочитать( как говорится - книга зачастую лучше фильма). Читала ее не скажу, что не отрываясь, т.к. сюжет мне уже был известен, но книга по правде довольно интересная, хотя и для нашего времени морали сюжета слишком банальные: - Бедные мальчики не ровня богатым девочкам. - Даже если ты влился в круг богатых(т.е. из грязи в князи) это не придаст уважения и почета в кругу буржуа. - Чем больше денег, тем больше ты одинок. Сама персона Гэтсби противоречивая. Ты до самого конца не понимаешь его поступки, действия. Он остается закрытой книгой в красивом оформлении. Его чувств к Дейзи я так и непоняла. Были ли они настоящие, направленные на ее саму или к той роскоши в которой она родилась и жила? Мне кажется она была лишь той стеной, которая соединяла его, бедного молодого человека Джимми Гетца, с миром шампанского, лоска и джаза. Вообщем книгу прочитать можно, посмотреть на эпоху джаза. Лично я ничего нового в этой книге для себя не открыла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Великий Гэтсби» – вершина творчества американского писателя Ф. С. Фицджеральда. Поразительное умение автора видеть вечное в сиюминутном, романтическое восприятие жизни, стиль сродни джазовой импровизации – все это делает роман, написанный в 1925 г., интересным и сегодня.

Текст произведения сокращен и незначительно адаптирован для уровня Upper-Intermediate (для продолжающих учить английский язык верхней ступени), а также снабжен комментариями.

В конце книги – словарь и замечательный очерк Г. Г. Генниса «О Фицджеральде и его романе».

Книга Френсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби / The Great Gatsby» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116873-5
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip