16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Загадочная история Бенджамина Баттона

Загадочная история Бенджамина Баттона

Сборник
текст
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник малой прозы классика американской и мировой литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Помимо заглавного рассказа, в книгу «Загадочная история Бенджамина Баттона» вошли еще девять текстов, признанных лучшими короткими произведениями писателя.Молодая супружеская пара путешествует на пароходе из Америки во Францию. Однако то, что начиналось как легкая прогулка, оборачивается суровым штормом, угрожающим не столько судну, сколько будущему молодоженов.Во время Великой депрессии Чарли Уэйлс потерял все свое богатство и отправился попытать счастья в Европе. Спустя несколько лет он вернулся в Америку, где оставил маленькую дочь по имени Онория.Марджори – блистательная молодая женщина, пользующаяся огромной популярностью в светских кругах. Вероника – ее скромная кузина, мечтающая стать столь же востребованной. Обратившись к Марджори за помощью, она соглашается последовать странному совету кузины: пустить слух о том, что Вероника собирается… остричь волосы.Юный Энсон Хантер – наследник американского миллионера. Отучившись в престижном Йельском университете, он погружается в роскошную жизнь высшего света, но оказывается к ней не готов.

Эта книгу не возможно забыть и не обратить внимания. Мы рождаемся несмышленными, беззащитными и к старости человек становится таким же. По этой книге снят замечательный фильм. Стоит прочитать книгу и посмотреть фильм.

Книга интересная. Фильм очень далёк от книги.

Потрясающая история. Конечно, это фантастика, такое не может быть в жизни, но от этого она не теряет своего очарования.

Когда прослеживаешь жизнь в обратном порядке, на мное вещи начинаешь смотреть под новым, неожиданным углом.

Посмотрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли. Теперь решила прочитать книгу. Снова убедилась (читала "Великий Гэтсби"), что Фицджеральд не мой писатель. Слишком по-американски. Между фильмом и книгой нет ничего общего кроме названия.

Нравится стиль Френсиса Скотта Фицджеральда, лёгкая манера повествования. Я читала эти рассказы и прежде, теперь перечитала с удовольствием.

Впервые с историей, поставленной в названии книги, я ознакомился с помощью фильма 2008 года…

Фильм, выигравший громкие номинации, фильм, в котором сыграли Бред Пит, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон и другие, фильм, появившиеся из небольшого рассказа Скота Фицджеральда…

Изначально я был разочарован, когда понял, что это сборник, но в итоге принял…

Главный для меня сюжет – это «Загадочная история Бенджамина Баттона». Вызвала смешанные эмоции; То тихую радость с ситуаций, то молчаливую печаль…

Рассказ и кино изделие в основном разные, но каждое берёт за душу; Первое о важности здоровья и возраста, второе о драгоценности жизни, драгоценности времени…


Остальные маленькие произведения, читал не выразительно, не делая к ним особой важности.. Но они по-своему интересные и разные.

Приобщая, сборник для первого знакомства с творчеством американского писателя – отличный.. Для углубления тоже…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник малой прозы классика американской и мировой литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Помимо заглавного рассказа, в книгу «Загадочная история Бенджамина Баттона» вошли еще девять текстов, признанных лучшими короткими произведениями писателя.

Молодая супружеская пара путешествует на пароходе из Америки во Францию. Однако то, что начиналось как легкая прогулка, оборачивается суровым штормом, угрожающим не столько судну, сколько будущему молодоженов.

Во время Великой депрессии Чарли Уэйлс потерял все свое богатство и отправился попытать счастья в Европе. Спустя несколько лет он вернулся в Америку, где оставил маленькую дочь по имени Онория.

Марджори – блистательная молодая женщина, пользующаяся огромной популярностью в светских кругах. Вероника – ее скромная кузина, мечтающая стать столь же востребованной. Обратившись к Марджори за помощью, она соглашается последовать странному совету кузины: пустить слух о том, что Вероника собирается… остричь волосы.

Юный Энсон Хантер – наследник американского миллионера. Отучившись в престижном Йельском университете, он погружается в роскошную жизнь высшего света, но оказывается к ней не готов.

Описание книги

Фрэнсису Скотту Фицджеральду принадлежит, пожалуй, одна из ведущих сольных партий в оркестровой партитуре «века джаза». Писатель, ярче и беспристрастней которого вряд ли кто отразил безумную жизнь Америки 20-х годов, и сам был плотью от плоти той легендарной эпохи, его имя не сходило с уст современников и из сводок светских хроник. Его скандальная манера поведения повергала в ужас одних и вызывала восторг у других. Но эксцентричность и внешняя позолота канули в прошлое, и в настоящем остались его бессмертные книги.

В данный том вошли его лучшие рассказы, в том числе и «Загадочная история Бенджамина Баттона», по которой Дэвид Финчер в 2009 году снял одноименный нашумевший фильм с Брэдом Питтом в главной роли.

Книга Френсиса Скотта Фицджеральда «Загадочная история Бенджамина Баттона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-114120-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip