16+
текст

Объем 1176 страниц

1882 год

16+

Анти-Дюринг. Диалектика природы

текст
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведение Фридриха Энгельса «Переворот в науке, произведённый господином Евгением Дюрингом» стало известным во всем мире под названием «Анти-Дюринг». Книга включает в себя три части: философия, политическая экономия и социализм.Труд Энгельса стал основополагающим произведением диалектического материализма, одним из источников революционной теории марксизма, в значительной мере повлиявшим на ход истории 20 века.

Я еще не читал, но А. Вассерман назвал эту книгу в числе пяти книг, одной из определяющих мировозрение человека и разъясняющего соотношение раличных сил как в обществе ХХ века, так и в современном. Помогает лучше ориентироваться среди авторов источников Марксизма и экономики.

dubkovav08 Дюринг, Сумма Технологий, Слепой Часовщик, Струкура Реальности. Скажите пожалуйста название 5 книги.

"Анти-Дюринг" -книга , после которой философия может стать вашей любимой наукой. Будьте осторожнее! Это может изменить вашу жизнь. Вы можете стать непоколебимым материалистом )

"Анти-Дюринг" – наравне с «Диалектикой природы» одно из двух основных сочинений немецкого философа и экономиста, одного из родоначальников марксизма Фридриха Энгельса. В XIX веке жил жутко популярный социалист по фамилии Дюринг. Кстати, в наше время его книги вновь стали издавать – в «Доме Книги» в Питере я видел их неоднократно. Книги Дюринга казались Энгельсу жутко смешными, представления Дюринга

Если не быть сторонником метафизики, а являться поклонником материалистической философии, то этот труд просто необходим к изучению. Главное иметь терпение, чтобы постичь материал. Это не лёгкое чтиво тупой книжечки, это серьёзная книга для думующих людей!

Замечательное творение великого классика. Рекомендуется к прочтению всем сторонникам идей марксизма и социализма. Благодарные потомки помнят идеи отцов основателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведение Фридриха Энгельса «Переворот в науке, произведённый господином Евгением Дюрингом» стало известным во всем мире под названием «Анти-Дюринг». Книга включает в себя три части: философия, политическая экономия и социализм.

Труд Энгельса стал основополагающим произведением диалектического материализма, одним из источников революционной теории марксизма, в значительной мере повлиявшим на ход истории 20 века.

Книга Фридриха Энгельса «Анти-Дюринг. Диалектика природы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1882
Объем:
1176 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-1-387-68472-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip