16+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 05 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Феноменология духа

Феноменология духа

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Труды немецкого мыслителя Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770-1831) стали вершиной немецкой классической философии. Именно Гегелю удалось при помощи разработанного им диалектического метода придать учению, названному впоследствии идеализмом, вид законченной, глубоко продуманной философской системы. Гегелю удалось сформулировать важнейшую в современном мире идею свободы. Объединив в едином учении этику, теорию государственного управления и религию, он сумел найти в своей системе место для логического и природного, человеческого и божественного. Гегелевская философия породила мощное движение последователей – гегельянство, а из полемики с его учением выросли самые влиятельные философские течения новейшего времени: марксизм, позитивизм, экзистенциализм.В оформлении обложки использованы фотографии: nickyp2 © megatronservizi / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Фундаментальное (и сложнейшее) произведение, послужившее основой для целого веера философских концепций. Кроме того, это одна из немногих книг Гегеля, которая целиком написана им самим.

Сложность «Феноменологии духа», к сожалению, зачастую выжигает мозги у людей, не получивших достаточного философского образования. Без знания «Критики чистого разума» и общего контекста немецкой философии начала XIX века к ней не стоит и приближаться.

чтобы понять эту книгу полностью, придется перечитать и, возможно, не один раз. но исполнитель прекрасен. никогда не думала, что столь сложную философскую вещь можно читать так четко и так эмоционально

озвучка хорошая.

но моих мозгов не хватает. настоящий учитель тот, кто простым языком Обьяснит ребенку высшие истины. к гегелю я этого приписать не могу.

"бытие небытия и небытие бытия"

"видимое видимого в невидимом"

не советую тратить время и деньги

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Действительно, некоторые вещи в этом тексте могут быть сложными для понимания. Но это повод найти философов, чей слог будет вам более близок. Поэтому рекомендуем ознакомиться с трудами Иммануила Канта, Аристотеля и Зигмунда Фрейда из нашей коллекции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труды немецкого мыслителя Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770-1831) стали вершиной немецкой классической философии. Именно Гегелю удалось при помощи разработанного им диалектического метода придать учению, названному впоследствии идеализмом, вид законченной, глубоко продуманной философской системы. Гегелю удалось сформулировать важнейшую в современном мире идею свободы. Объединив в едином учении этику, теорию государственного управления и религию, он сумел найти в своей системе место для логического и природного, человеческого и божественного. Гегелевская философия породила мощное движение последователей – гегельянство, а из полемики с его учением выросли самые влиятельные философские течения новейшего времени: марксизм, позитивизм, экзистенциализм.

В оформлении обложки использованы фотографии: nickyp2

© megatronservizi / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Аудиокнига Георга Гегеля «Феноменология духа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2020
Длительность:
27 ч. 05 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip