12+
аудиокнига

Длительность книги 90 ч. 11 мин.

2013 год

12+

Лекции по истории философии. Книги 1-3

аудиокнига
378 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гегель Георг Вильгельм Фридрих – один из величайших мыслителей Европы. Творчество Гегеля является вершиной развития немецкой классической философии и одной из поворотных точек развития европейской философии в целом."Лекции по истории философии" Гегеля остаются и сегодня одним из тех трудов без знакомства с которыми невозможно понимание истории и современного состояния гуманитарных наук."Лекции", подготовленные на основе курсов, получивших печатную форму лишь после смерти автора, идеально сочетаются с аудио-форматом: аудиокнига возвращает лекционному курсу его изначальную – устную – форму.

Жанры и теги

Немецкая литература трудна для перевода, тем паче философия. Поэтому некоторые определения в этой работе звучат до смешного странно. Но с точки зрения саморазвития я не встречал ничего более действенного. У большинства людей сведения о философии весьма разрозненные и поверхностные. Знакомство с данным трудом устраняет упомянутые изъяны полностью. И ,поверьте, это лишь малая толика от всей пользы! Наберитесь некоторого терпения для начального этапа, и вы будете безмерно вознаграждены :)

Книга не художественная. Трудная. Заявленные 90 часов могут легко превратиться и в несколько месяцев и в пару-тройку лет. Само прослушивание скорее всего не принесет удовольствия (сравнимого с просмотром хорошего фильма). Но структурирование в голове различных разрозненных философских понятий в единое целое доставит истинное удовлетворение. Особенно тем, кто дослушает до финального слова и не заснет в процессе.

Лучшее, что я читал(слушал) по истории философии по форме и стилю изложения, конечно это касается Античности , начиная со схоластики есть спорные моменты, но всё равно очень интересно. Не все понял с двух раз, буду возвращаться.

Если вы ищите достойную философию, уже прочли Канта, Феноменологию духа и науку логики Гегеля, то однозначно данный труд займет прочную а то и лидирующую позицию в вашей коллекции.

В противном случае вы зря потратили деньги, время и нервы.

Только купил. Слушал на ютюбе. Супер качество. Когда тут доморощенные читают запинаясь, то такое любительство не идет. Актер это сила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гегель Георг Вильгельм Фридрих – один из величайших мыслителей Европы. Творчество Гегеля является вершиной развития немецкой классической философии и одной из поворотных точек развития европейской философии в целом.

"Лекции по истории философии" Гегеля остаются и сегодня одним из тех трудов без знакомства с которыми невозможно понимание истории и современного состояния гуманитарных наук.

"Лекции", подготовленные на основе курсов, получивших печатную форму лишь после смерти автора, идеально сочетаются с аудио-форматом: аудиокнига возвращает лекционному курсу его изначальную – устную – форму.

Аудиокнига Георга Гегеля «Лекции по истории философии. Книги 1-3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
90 ч. 11 мин. 09 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip