16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 11 мин.

1885 год

16+

Так говорил Заратустра

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Так говорил Заратустра» – отчасти философский, отчасти поэтический трактат немецкого мыслителя Фридриха Ницше. Никогда не давая окончательных ответов, автор предоставляет возможность читателю разрешать нравственные и общечеловеческие вопросы. Центральная тема книги – образ сверхчеловека, человека-творца, обладающего могущественной волей изменить мир. Сверхчеловек превосходит человека настолько же, насколько человек превосходит обезьяну. Воспевая мысль о том, что каждый из нас должен идти своим путем, Ницше раскрывает в произведении свои мысли о том, какое место занимает человек в окружающем мире, обществе себе подобных и в отношениях с самим собой.

Отличная начитка, но книга разбита только на части, поэтому если важно более детальное оглавление – советую посмотреть другие варианты

В книге есть много свежих и наглых идей и это мне в ней и нравится! Конечно с первого раза в аудиоформате сложно усвоить многое, надо перечитывать и наверное, лучше на бумаге. Чтение будет интереснее после прочтения нового завета.

Ну что сказать, не пожалел, что взял эту версию аудиокниги, слушать приятно. Книга что-то свежее в жанре философии, и как поэзия внесла свой уникальный характерный вид к философии бытия.

Классика от Ницше. Если вам интересна идея Кафки про сверчеловека, то эта книга вам однозначно понравится. Как бонус то, что книга начитана (так как читать Кафку очень трудно).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Так говорил Заратустра» – отчасти философский, отчасти поэтический трактат немецкого мыслителя Фридриха Ницше. Никогда не давая окончательных ответов, автор предоставляет возможность читателю разрешать нравственные и общечеловеческие вопросы.

Центральная тема книги – образ сверхчеловека, человека-творца, обладающего могущественной волей изменить мир. Сверхчеловек превосходит человека настолько же, насколько человек превосходит обезьяну.

Воспевая мысль о том, что каждый из нас должен идти своим путем, Ницше раскрывает в произведении свои мысли о том, какое место занимает человек в окружающем мире, обществе себе подобных и в отношениях с самим собой.

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Так говорил Заратустра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2019
Последнее обновление:
1885
Длительность:
11 ч. 11 мин. 08 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip