0+
текст
PDF

Объем 606 страниц

2019 год

0+

Международные стандарты финансовой отчетности для малых и средних предприятий

текст
PDF
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

МСФО для МСП – это упрощенная версия МСФО, адаптированная к запросам пользователей финансовой отчетности предприятий малого и среднего бизнеса. В нем не рассматриваются темы, неактуальные для МСП, упрощены принципы признания и оценки, существенно меньше требований по раскрытию информации, нежели в полной версии МСФО.В основу учебника лег курс лекций, читаемый автором в Финуниверситете по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности для малых и средних предприятий» для студентов магистерской программы «Международный учет и аудит» (направление подготовки 38.04.01 «Экономика»).Учебник базируется на версии МСФО для МСП 2015 года. В нем представлены все 35 разделов стандарта. Каждая из 7 глав рассматривает разделы, посвященные конкретной теме. Учебный материал иллюстрирует более 200 практических примеров. Поскольку МСФО для МСП посвящен формированию финансовой отчетности и не касается учетных процедур, необходимые иллюстрации к изучаемому материалу подготовлены на базе практики учета американских компаний.Для студентов и преподавателей экономических вузов, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации, практикующих бухгалтеров, а также всех, кто интересуется МСФО. Есть даже определенный резон начать изучение МСФО именно со знакомства с их версией для малых и средних предприятий.

Книжка довольно толстая, но читается легко. К семинарам готовиться самое то – все самые важные моменты разобраны. И да, для учебы совершенно не обязательно париться по поводу полная это или облегченная версия МСФО разобрана!

Учебник написан очень простым языком. Много примеров, которые годятся и при изучении полной версии МСФО, отличия\ от которй даются в конце каждого параграфа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МСФО для МСП – это упрощенная версия МСФО, адаптированная к запросам пользователей финансовой отчетности предприятий малого и среднего бизнеса. В нем не рассматриваются темы, неактуальные для МСП, упрощены принципы признания и оценки, существенно меньше требований по раскрытию информации, нежели в полной версии МСФО.

В основу учебника лег курс лекций, читаемый автором в Финуниверситете по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности для малых и средних предприятий» для студентов магистерской программы «Международный учет и аудит» (направление подготовки 38.04.01 «Экономика»).

Учебник базируется на версии МСФО для МСП 2015 года. В нем представлены все 35 разделов стандарта. Каждая из 7 глав рассматривает разделы, посвященные конкретной теме. Учебный материал иллюстрирует более 200 практических примеров. Поскольку МСФО для МСП посвящен формированию финансовой отчетности и не касается учетных процедур, необходимые иллюстрации к изучаемому материалу подготовлены на базе практики учета американских компаний.

Для студентов и преподавателей экономических вузов, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации, практикующих бухгалтеров, а также всех, кто интересуется МСФО. Есть даже определенный резон начать изучение МСФО именно со знакомства с их версией для малых и средних предприятий.

Книга Г. Б. Тернопольской «Международные стандарты финансовой отчетности для малых и средних предприятий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
606 стр.
ISBN:
978-5-907166-26-4
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
606
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf