Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2023 год

12+

Словарь паронимов русского языка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Словарь паронимов русского языка» – самый полный из всех имеющихся словарей паронимов, он включает около 500 паронимических рядов одного и того же или близкого семантического поля, имеющих различия в значении, словообразовании, лексической и синтаксической сочетаемости. В каждой словарной статье даются грамматические характеристики слов, определения значений паронимов, их языковые связи с другими словами, словообразовательные отличия.В качестве иллюстраций приводятся цитаты из художественной литературы, научных, публицистических трудов и периодики, а также собственные авторские примеры.Данный словарь предназначен в первую очередь учащимся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, студентам филологических факультетов университетов, а также студентам-иностранцам, изучающим русский язык в различных вузах страны. Словарь будет полезен широкому кругу читателей, работникам издательств, преподавателям – всем, кто интересуется особенностями русского языка и стремится преодолеть трудности в овладении нормами словоупотребления.

«Словарь паронимов русского языка» – лучший по оформлению и самый полный из известных мне словарей паронимов. В каждой словарной статье даются все характеристики слов, определения значений паронимов, языковые связи с другими словами, отличные примеры из художественной литературы и из научных работ. Данный словарь будет полезен и учащимся школ, лицеев, гимназий, и студентам, и иностранцам, изучающим русский язык. Словарь также будет полезен широкому кругу читателей, работникам издательств, преподавателям, копирайтерам – всем, кто интересуется особенностями русского языка и желает преодолеть трудности норм словоупотребления. Огромное спасибо авторам за их титанический труд. Единственное о чём можно сожалеть, так это о том, что нет возможности скачать файл в формате PDF или TXT. Рекомендую всем заинтересованным – читайте скорее – не пожалеете.

этот словарь – крайне полезная вещь. Он необходим не только для тех, чья профессия будет связана с языками, но и для всех русскоговорящих и изучающих русский язык иностранцев, так как многие употребляют эти слова неправильно. И я , конечно, не исключение. Большое спасибо авторам и ЛитРес за такой замечательный словарь.

Отличный словарь! Все трудности употребления похожих слов, которые так легко спутать, разобраны с примерами. За грамотную речь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Словарь паронимов русского языка» – самый полный из всех имеющихся словарей паронимов, он включает около 500 паронимических рядов одного и того же или близкого семантического поля, имеющих различия в значении, словообразовании, лексической и синтаксической сочетаемости. В каждой словарной статье даются грамматические характеристики слов, определения значений паронимов, их языковые связи с другими словами, словообразовательные отличия.

В качестве иллюстраций приводятся цитаты из художественной литературы, научных, публицистических трудов и периодики, а также собственные авторские примеры.

Данный словарь предназначен в первую очередь учащимся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, студентам филологических факультетов университетов, а также студентам-иностранцам, изучающим русский язык в различных вузах страны. Словарь будет полезен широкому кругу читателей, работникам издательств, преподавателям – всем, кто интересуется особенностями русского языка и стремится преодолеть трудности в овладении нормами словоупотребления.

Книга Г. П. Снетовой, О. Б. Власовой «Словарь паронимов русского языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-94666-655-8
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Мир и Образование