16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 56 мин.

16+

Прага. Вышеград

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вышеград – словно скала, возвышающаяся над Влтавой, выступает из мглы старых чешских преданий. Сегодня в этом районе древней Праги хорошо видны только устремленные в небо две готические башни костела свв. Петра и Павла. Но это место помнит и более славные времена. Для чехов оно связано с доисторическим периодом их истории, временем трудного и драматического становления сильного западно-славянского государства.Туристы, приезжающие в Прагу на несколько дней, редко находят время посетить Вышеград. Те же, кто все-таки добираются сюда, сетуют, что увидели лишь суровые крепостные стены, старый готический костёл и кладбище.Но Вышеград мало посетить, его надо почувствовать. Здесь сквозь друг друга проступают несколько слоев чешской истории.1. Введение2. Перед Таборскими воротами3. Кронверк4. Леопольдовы ворота5. Ротонда св. Мартина6. Часовня Девы Марии Шанцовской и Костел Усекновения головы св. Яна Крестителя7. Капровский дом8. Карлаховы сады9. Дома каноников. Новое деканство. Чертова колонна10. Старое деканство11. Смотровая площадка. Либушины бани. Бывший дворец. Арсенал12. Скульптуры Мысльбека13. Капитульный храм свв. Петра и Павла14. Капитульный храм свв. Петра и Павла (интерьер)15. Площадь перед костелом16. Старое и Новое пробство17. Вышеградское кладбище18. Цигельные ворота и Вратиславова улица19. Набережная Влтавы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вышеград – словно скала, возвышающаяся над Влтавой, выступает из мглы старых чешских преданий. Сегодня в этом районе древней Праги хорошо видны только устремленные в небо две готические башни костела свв. Петра и Павла. Но это место помнит и более славные времена. Для чехов оно связано с доисторическим периодом их истории, временем трудного и драматического становления сильного западно-славянского государства.

Туристы, приезжающие в Прагу на несколько дней, редко находят время посетить Вышеград. Те же, кто все-таки добираются сюда, сетуют, что увидели лишь суровые крепостные стены, старый готический костёл и кладбище.

Но Вышеград мало посетить, его надо почувствовать. Здесь сквозь друг друга проступают несколько слоев чешской истории.

1. Введение

2. Перед Таборскими воротами

3. Кронверк

4. Леопольдовы ворота

5. Ротонда св. Мартина

6. Часовня Девы Марии Шанцовской и Костел Усекновения головы св. Яна Крестителя

7. Капровский дом

8. Карлаховы сады

9. Дома каноников. Новое деканство. Чертова колонна

10. Старое деканство

11. Смотровая площадка. Либушины бани. Бывший дворец. Арсенал

12. Скульптуры Мысльбека

13. Капитульный храм свв. Петра и Павла

14. Капитульный храм свв. Петра и Павла (интерьер)

15. Площадь перед костелом

16. Старое и Новое пробство

17. Вышеградское кладбище

18. Цигельные ворота и Вратиславова улица

19. Набережная Влтавы

Аудиокнига Г. Пунтусовой «Прага. Вышеград» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Длительность:
1 ч. 56 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Городские и музейные технологии (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip