0+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2018 год

0+

Поступление, потери элементов питания растений в системе «атмосферные осадки – почва – удобрение – растение»

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлены результаты многолетних агрохимических исследований, проведенных в лизиметрических стационарных опытах на наиболее распространенных почвах Республики Беларусь. Изучена миграция, трансформация и потери минеральных и органических веществ под влиянием природных и антропогенных факторов с последующей оценкой продуктивности сельскохозяйственных культур, возделываемых в различных типах севооборотов. Научно обоснованы и экспериментально выявлены основные факторы, воздействующие на миграцию и потери элементов питания в природной среде, на деградацию почв и снижение урожайности сельскохозяйственных культур в условиях изменения климата и повышенной антропогенной нагрузки. Показано, что уровень потерь питательных веществ в почве находится в тесной связи с ее структурой и генетическими особенностями.Книга представляет интерес для почвоведов, агрохимиков, экологов, агроэкологов, растениеводов, преподавателей и студентов высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, магистрантов и аспирантов, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлены результаты многолетних агрохимических исследований, проведенных в лизиметрических стационарных опытах на наиболее распространенных почвах Республики Беларусь. Изучена миграция, трансформация и потери минеральных и органических веществ под влиянием природных и антропогенных факторов с последующей оценкой продуктивности сельскохозяйственных культур, возделываемых в различных типах севооборотов. Научно обоснованы и экспериментально выявлены основные факторы, воздействующие на миграцию и потери элементов питания в природной среде, на деградацию почв и снижение урожайности сельскохозяйственных культур в условиях изменения климата и повышенной антропогенной нагрузки. Показано, что уровень потерь питательных веществ в почве находится в тесной связи с ее структурой и генетическими особенностями.

Книга представляет интерес для почвоведов, агрохимиков, экологов, агроэкологов, растениеводов, преподавателей и студентов высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, магистрантов и аспирантов, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства.

Книга Г. В. Пироговской «Поступление, потери элементов питания растений в системе «атмосферные осадки – почва – удобрение – растение»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-985-08-2304-5
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf