12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2016 год

12+

Большой Сочи

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга – попытка дать возможность увидеть те 80 процентов территории Большого Сочи, которые занимают Сочинский национальный парк и Кавказский государственный заповедник. Владеющий этой книгой получает уникальную возможность самостоятельно пройти по огромной территории, спрятанной от глаз обычного туриста. Территории, где бегут реки, шумят водопады, извиваются каньоны, гордо возвышаются горы и отражают небо озера. Все то, чем так славился и, верим, будет славиться прекрасная жемчужина Черноморского побережья – Большой Сочи!В книге представлено более 40 пешеходных маршрутов. Конечно же, их больше. Авторы выбрали основные, а также наиболее интересные и показывающие всевозможные ландшафтные достопримечательности.Маршруты условно собраны по районам. На все маршруты есть схемы, описания и специальные указания. В каждой главе вы найдете краткую историческую справку о районе.

Мне 65+. В последние годы, приезжая в Сочи, обязательно раз или два хожу к Ореховскому водопаду. Совершаю традиционный минутный забег на нижний уступ)), где речка Безуменка кончает жизнь самоубийством, бросаясь с высоты в Сочи. Купаюсь у порога в холодной стремнине реки Сочи.

И не знал, что это не конечный пункт этого маршрута, а начало других не менее интересных. Захотелось продвинуться дальше по новым для себя местам.

И других посильных для себя маршрутов нашёл в путеводителе немало.

Книга – супер!

Увидела эту книгу в книжном магазине перед поездкой в отпуск. В бумажном варианте она мне показалась не очень удобной: маленький формат и карты маршрутов рассматривать неудобно. Специально стала искать книгу в электронном виде. Скачала на ЛитРес в два раза дешевле бумажного аналога в удобном формате. В поезде на планшете было очень удобно изучать маршруты, карты, схемы которых в книге ОЧЕНЬ много. Нашла интересные места, куда можно добраться не дорого и своим ходом (на автобусе), и в книге все подробно описано, даже цены на проезд оказались актуальными. В книге много полезных советов: что взять с собой, как и когда лучше отправиться на маршрут (даже, сколько времени уйдет в пути).

В Сочи отдыхаем уже во второй раз, но теперь понимаю, что и этого будет мало: так много мест открыла для себя, которые можно посещать круглый год (не только летом). Книга вдохновила побывать в Сочи и в другие времена года.

Отличная книга для путешественника! До того как взять ее в руки, думала что Сочи это набережная и Платановая Аллея, ну и Дендрарий))) Но этот путеводитель не по городу, а по всему Черноморью – которое и называется красиво Большой Сочи! Если Вы хоть раз ехали от Лазоревского до Адлера и думали, какие красивые горы и ручьи проезжаете – вот бы куда попасть! – то эта книга для вас!

Замечательная книга – красочная и информативная!!! Очень красивые фотографии, подробная и интересная информация для путешествий по этим красивым местам, понятные карты! Очень довольна приобретением! Теперь не терпится скорее поехать :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга – попытка дать возможность увидеть те 80 процентов территории Большого Сочи, которые занимают Сочинский национальный парк и Кавказский государственный заповедник. Владеющий этой книгой получает уникальную возможность самостоятельно пройти по огромной территории, спрятанной от глаз обычного туриста. Территории, где бегут реки, шумят водопады, извиваются каньоны, гордо возвышаются горы и отражают небо озера. Все то, чем так славился и, верим, будет славиться прекрасная жемчужина Черноморского побережья – Большой Сочи!

В книге представлено более 40 пешеходных маршрутов. Конечно же, их больше. Авторы выбрали основные, а также наиболее интересные и показывающие всевозможные ландшафтные достопримечательности.

Маршруты условно собраны по районам. На все маршруты есть схемы, описания и специальные указания. В каждой главе вы найдете краткую историческую справку о районе.

Книга Геннадия Поплавского, Дмитрия Иванцова «Большой Сочи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-096863-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf