16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 07 мин.

2016 год

16+

Сознание масс

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет труд по коллективной психологии французского социолога и криминолога Жана Габриэля Тарда, одного из основателей субъективно-психологического направления в западной социологии.«В самом деле, публика, которая составляет специальный главный предмет настоящего исследования, есть не что иное, как рассеянная толпа, в которой влияние умов друг на друга стало действием на расстоянии, на расстояниях, все возрастающих. Наконец, мнение, являющееся результатом всех этих действий на расстоянии или при личном соприкосновении, составляет для толпы и публики нечто вроде того, что мысль составляет для тела. И если среди этих действий, в результате которых появляется мнение, мы станем искать самое общее и постоянное, то без труда убедимся, что таковым является разговор (общение), элементарное, социальное отношение, совершенно забытое социологами.»«Сознание масс», Габриэль Тард

В наше неспокойное время для составления целостной картины происходящих в мире процессов нужны знания и понимание не только геополитических закономерностей, но и знание психологических особенностей влияния слова (как феномена второй сигнальной системы) на массы, ярким примером чего являются цветные революции последних десятилетий. Тем ни менее, нужно констатировать, что без аналитических способностей, никакие знания не смогут пролить свет на эти события.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет труд по коллективной психологии французского социолога и криминолога Жана Габриэля Тарда, одного из основателей субъективно-психологического направления в западной социологии.

«В самом деле, публика, которая составляет специальный главный предмет настоящего исследования, есть не что иное, как рассеянная толпа, в которой влияние умов друг на друга стало действием на расстоянии, на расстояниях, все возрастающих. Наконец, мнение, являющееся результатом всех этих действий на расстоянии или при личном соприкосновении, составляет для толпы и публики нечто вроде того, что мысль составляет для тела. И если среди этих действий, в результате которых появляется мнение, мы станем искать самое общее и постоянное, то без труда убедимся, что таковым является разговор (общение), элементарное, социальное отношение, совершенно забытое социологами.»

«Сознание масс», Габриэль Тард

Аудиокнига Габриэля Тард «Сознание масс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 07 мин. 54 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip