16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 38 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь, придуманная ею самой

Жизнь, придуманная ею самой

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – не просто автобиография, не просто дневник и описание жизни, это даже не исповедь Галы Дали. Это попытка жены, музы и главной модели гениального художника Сальвадора Дали создать собственную жизнь по своему выбору.Ее подлинное имя – Елена Дьяконова, ее реальная жизнь – загадка. Скупые строчки официальных документов не дают полной картины: родилась в Казани, дружила с сестрами Цветаевыми, навсегда покинула Россию в 1916 году. Ее главное произведение – ее жизнь, созданная при помощи величайшего мистификатора XX века Сальвадора Дали. Они жили в придуманном ими мире, создавали свою действительность, и где граница вымысла и действительности, понять непросто.Несомненно, она писала о себе, но показывая себя такой, какой хотела быть, что-то выдумывая, в чем-то оправдываясь и не догадываясь, что против ее воли книга дает возможность понять ее настоящую – то, что она сама о себе не знала. Художники творят искусство, не зная, что искусство творит их самих.

Отзыв исполнителя: Мемуары написанные прекрасным метким и емким слогом, заражают магнетизмом, силой и уверенностью Галы Дали- неординарной и талантливой… Книга понравится слушателям, оценившим автобиографию Коко Шанель. Приятного прослушивания!

Ваша, Наталья Беляева

Прослушала книгу с удовольствием. Много чего не знала о героине. Спасибо за интересное и качественное прочтение. Рекомендую всем для общего развития.

Вполне добротный срез времени. Что касается персоны автора-героини… Разумеется, не без ретуши. Вероятно, Гала хотела бы, чтобы все было именно так. История «достижения Элюара» (не как поэта, а как мужа, я имею в виду) совсем сказочная.

Не знаю, что там со взглядом, но лицо этой женщины мне всегда не нравилось. Вот прослушала книгу в приятном исполнении Натальи Беляевой, смягчилась немного, а потом взглянула на портрет и… нет, не хотела бы я иметь этого человека в своем окружении.

Книгу рекомендую.

C удовольствием прослушала книгу Галы Дали

Жизнь, придуманная ею самой

Не берусь судить о правдивости автобиографии, но слушается взахлеб.

Как из болезненной никому неведомой девочки выросла Гала, о которой мы все много слышали, но так мало знаем на самом деле.

Как был непрост ее путь, как ей приходилось меняться, подстраиваться и учиться в том числе на собственных ошибках, обязательно сделав из них выводы, как она шла на пролом к поставленным целям.

В книге откровенно описаны любовь, которая и горы сворачивает и способна бросить с обрыва, и то как умная женщина способна вознести на пьедестал и сделать знаменитым своего мужчину, правда только, если у него есть задатки:)

Гала Дали, обладая скромными внешними данными, неблестящим образованием, но огромным желанием сотворить партнера, привязать его, прославить, быть музой – достигла желаемого результата, и поделилась своей историей, пытаясь мистифицировать читателей, но сама, не ведая, раскрыла, какова она жизнь после того, когда все мечты сбылись…

В этом, книга уникальна, и слушается легко и затягивает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не просто автобиография, не просто дневник и описание жизни, это даже не исповедь Галы Дали. Это попытка жены, музы и главной модели гениального художника Сальвадора Дали создать собственную жизнь по своему выбору.

Ее подлинное имя – Елена Дьяконова, ее реальная жизнь – загадка. Скупые строчки официальных документов не дают полной картины: родилась в Казани, дружила с сестрами Цветаевыми, навсегда покинула Россию в 1916 году. Ее главное произведение – ее жизнь, созданная при помощи величайшего мистификатора XX века Сальвадора Дали. Они жили в придуманном ими мире, создавали свою действительность, и где граница вымысла и действительности, понять непросто.

Несомненно, она писала о себе, но показывая себя такой, какой хотела быть, что-то выдумывая, в чем-то оправдываясь и не догадываясь, что против ее воли книга дает возможность понять ее настоящую – то, что она сама о себе не знала. Художники творят искусство, не зная, что искусство творит их самих.

Аудиокнига Галы Дали «Жизнь, придуманная ею самой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2019
Длительность:
5 ч. 38 мин. 05 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Яуза
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip