18+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2008 год

18+

Они защищали Отечество. Фотоальбом о десантниках в Афганистане и Чечне

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот фотоальбом о десантниках в Афганистане и Чечне. В ВДВ всегда были и есть командиры, которые успешный результат боевой работы оценивают по формуле: «Задачу выполнил, бойцов сберёг». Именно о них наш рассказ.В фотоальбоме представлены более ста фотографий, сделанных десантниками в Афганистане и Чечне. Это не взгляд на войну через объективы профессиональных фотокамер, а своеобразное фотоповествование самих участников боевых действий. И тот, кто смотрит фотографии, как будто сам оказывается в кабинах машин, которые с боями прорываются через горные перевалы Афганистана; смотрит через иллюминаторы летящих на высоте трех метров вертолётов на землю Чечни под собой; идёт в горы с разведгруппами, заглядывая, как в преисподнюю, в «духовские» схроны. Вы познакомитесь с тремя офицерами-десантниками. Полковник В.В. Осипенко командовал отрядом, который весной 1985 года с боем захватил под Кабулом «духовскую» реактивную установку. Рассказ начальника разведки ВДВ в 1990-1997 годах полковника П.Я. Поповских делает нас свидетелями событий накануне новогоднего штурма Грозного в 1994 году. Именно тогда Герой России старший лейтенант А.В. Шевелёв совершил невозможное. Со своей разведротой он сумел найти маршрут к Грозному через Сунженский хребет и провёл по нему нашу десантную группировку без единого выстрела и без единой потери.

Человек живет не только будущем в надежде , но и прошлым- это память, приятно видеть своих однополчан ОРРД 80, настоящих пацанов и друзей, только вперёд , а позывной держим связь, всем успехов и здоровья, Владимир Бутусов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот фотоальбом о десантниках в Афганистане и Чечне. В ВДВ всегда были и есть командиры, которые успешный результат боевой работы оценивают по формуле: «Задачу выполнил, бойцов сберёг». Именно о них наш рассказ.

В фотоальбоме представлены более ста фотографий, сделанных десантниками в Афганистане и Чечне. Это не взгляд на войну через объективы профессиональных фотокамер, а своеобразное фотоповествование самих участников боевых действий. И тот, кто смотрит фотографии, как будто сам оказывается в кабинах машин, которые с боями прорываются через горные перевалы Афганистана; смотрит через иллюминаторы летящих на высоте трех метров вертолётов на землю Чечни под собой; идёт в горы с разведгруппами, заглядывая, как в преисподнюю, в «духовские» схроны. Вы познакомитесь с тремя офицерами-десантниками. Полковник В.В. Осипенко командовал отрядом, который весной 1985 года с боем захватил под Кабулом «духовскую» реактивную установку. Рассказ начальника разведки ВДВ в 1990-1997 годах полковника П.Я. Поповских делает нас свидетелями событий накануне новогоднего штурма Грозного в 1994 году. Именно тогда Герой России старший лейтенант А.В. Шевелёв совершил невозможное. Со своей разведротой он сумел найти маршрут к Грозному через Сунженский хребет и провёл по нему нашу десантную группировку без единого выстрела и без единой потери.

Книга Сергея Геннадьевича Галицкого «Они защищали Отечество. Фотоальбом о десантниках в Афганистане и Чечне» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-9900902-3-1
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
Галицкий С.Г.
Формат скачивания:
pdf