16+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 07 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Азъ есмь Софья. Царевна

Азъ есмь Софья. Царевна

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Над Русью вновь собирается гроза: совершают набеги крымчаки, готовится к войне турецкий султан, плетут интриги бояре… Как тут остаться безучастной? Софья, любимая сестра царевича Алексея, просто обязана вмешаться. Предстоит новая кровавая сеча, в которой русичи и поляки должны плечом к плечу встать против общего врага. И выжить. И победить.А чтобы помочь и брату, и родной стороне, нужно взять на себя тяжкий груз ответственности – строить корабли, организовывать производство оружия, налаживать отношения Руси с соседями… Разве смогла бы это все поднять обыкновенная царевна? Но по плечу ли эта ноша женщине из будущего?

Галина Гончарова достаточно известный на Самиздате автор, и автор, преданно любимый многими и многими благодарными читателями. И не зря – её книги непросты и неоднозначны, но их есть за что любить. Её тексты всегда увлекательны, миры – прописаны детально и атмосферно, волшебство обоснованно и достоверно, сюжеты закручены, а характеры персонажей – всегда живые и реалистичные, их сразу признаёшь настоящими и начинаешь любить или ненавидеть – нейтральным остаться крайне трудно. Интриги? В ассортименте. Путешествия? Найдутся. Битвы? Как не быть. Любовь? Есть и она в Гончаровских книгах. Сю-пуси? А вот чего нет, того нет – нет в этих книгах никаких розовостей и сюсюканья, всю эту шелуху решительной авторской рукой сносит напрочь и обнажается художественная правда, правда, несмотря на художественность, голая и зачастую неприятная, неприкрашенная, неудобная, автор местами даже жесток к читателю, но… иногда это та хирургически оправданная жестокость, без которой не обойтись, и которая в книгах бывает порой ближе к реальности, чем сама реальность…

В общем, книги Галины Гончаровой – это практически по-мужски жёсткие работы, интересные, умные. Страстно восстанавливающие то, чего в природе просто не бывает, а вот страдающему человеческому сердцу оно необходимо, как воздух… Справедливость. Я о ней, если кто не понял.

"Азъ Есмь Софья" – прекрасный образчик прозы Галины Дмитриевны. Это АИ – НАША Альтернативная История, история Руси, какой она была бы, если бы… Если бы не было Петра Первого – но серым кардиналом стояла бы за спиной у власти царевна Софья, правительница, управленец от Бога, умная, хитрая, жестокая, образованная, грамотная – грамотней на несколько веков, потому что в этом деле съела не одну собаку ещё в 21-м веке – и до мозга преданная Родине, России. Правда ведь, нам всем местами хотелось бы переписать историю государства Российского. Эта книга даёт нам прожить жизнь человека, у которого появилась такая возможность. Здесь будет всё – войны, любовь, ненависть, исторические интерьеры и антураж, звон холодного оружия и грохот пушек, солёный ветер морей и политические игры, вмешательство фатума и хитросплетения судеб, пряные ароматы закулисных игр и ядовитые дворцовые интриги, воздух эпохи, красота и уродство, жизнь и смерть, благородство и подлость… То есть ну всё.

Читайте. Погружайтесь. Скучно не будет точно.

Азъ есмь Софья 2

юдмила Солоха конечно достойна благодарности за труд, но на мой вкус уж лучше TTS на моём андроидном телефоне. До какой-то степени это дело вкуса типа кому-то может нравится что цедит в час по чайной ложке и длинные вставки между главами .. увы не тишины (ту плеер может поскипать автоматом) обязательно музыку.

Основная проблема в другом: кто-то, видимо, сказал что каждое слово должно быть прочтено с выражением…разным. почти буквально – каждые 1-3 слова выражение меняется. иногда кажется что текст нарубили на такие мелкие кусочки, озвучили по отдельности и они потом собранны в книгу .. ну для экономии чтоб как в архиваторе за счёт повторений.

повествовательное начало вопросительно в середине за котором следует пафосное восклицание. вот этот пафос пихаемый в каждое 3-е словосочетание особо достаёт, даже большге чем вопросительная интонация там где по тексту идёт повествование.

Книга нравится. Увлекаясь реальной историей, всегда интересно читать альтернативную. Вот Софья не допустила к трону Нарышкину и не родится Петр I, и Стенька Разин станет не бунтарем, а сподвижником. И не его казнят на болоте, а боярина Матвеева. Описание царя Алексея Михайловича совпадает с его образом на картине художника П. В. Рыженко. Не злой не старый еще человек, с ощущением одиночества и груза ответственности на плечах. То есть с книгой у нас случилось полное понимание.

В комментариях к первой части отмечала, что не понравилась работа чтицы. Прослушивая вторую часть могу сказать, что то ли привычка выработалась, то ли чтица изменила манеру, но процесс прослушки стал приятнее.

Ничего не могу сказать о самой книге, тк слушать невозможно, такой отвратительно озвучки я ещё не встречала, уж простите за прямоту.

И да, денег потраченных жаль.

По содержанию второй книги данной серии что сказать? Здесь Софья уже подросток-девушка. И она уже изменила всю канву истории государства. В первой книге все основные события еще совпадали с реальной историей. Здесь же уже благодаря ей произошли или не произошли очень важные события

не умер царевич Алексей, царь женился на другой невесте и тд

одстегивает любопытство читать дальше, чтобы узнать как оно все повернется… Хотя лично мне многие взгляды автора на те или иные исторические события/исторических личностей, транслируемые устами Софьи, кажутся искаженными. Ну так это фантастика :)

Что касается качества именно аудио-книги, мне не понравилось. Озвучка настолько мееееееедленеееееннннаааааяяяяя, что я первый раз в жизни слушала книгу на максимальном ускорении 2 с лишним. Хотя музыкальные вставки неплохо передают атмосферу книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Над Русью вновь собирается гроза: совершают набеги крымчаки, готовится к войне турецкий султан, плетут интриги бояре… Как тут остаться безучастной? Софья, любимая сестра царевича Алексея, просто обязана вмешаться. Предстоит новая кровавая сеча, в которой русичи и поляки должны плечом к плечу встать против общего врага. И выжить. И победить.

А чтобы помочь и брату, и родной стороне, нужно взять на себя тяжкий груз ответственности – строить корабли, организовывать производство оружия, налаживать отношения Руси с соседями… Разве смогла бы это все поднять обыкновенная царевна? Но по плечу ли эта ноша женщине из будущего?

Аудиокнига Галины Гончаровой «Азъ есмь Софья. Царевна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
25 ч. 07 мин. 20 сек.
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip