16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 49 мин.

2015 год

16+

Чтец: Ведьма

Другие версии

1 книга
Дорога домой

Дорога домой

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир магии более-менее привык к выходкам Юльки и ее друзей, а вот справится ли с ними мир техники? Хулиганы, наркоманы, сектанты, воры, мошенники… привычное зло для многих, но недопустимое для веселой компании с факультета самоубийц. У них на все свое мнение и свои методы решения проблем. И проблемы будут решены. Причем быстро.Ведь надо еще, наконец, поймать своего главного врага, разоблачить предателя среди друзей, да и замуж выйти Юльке тоже бы не помешало… да-да, за обожаемого элвара и величество по совместительству. Трудности, преграды, неожиданности? Но когда боевых магов это волновало?

Четвертая книга серии мне не понравилась по следующим причинам:

1. Слишком много времени автор уделила описанию пустой болтовни, например, между призраком и Ёлкой.

2. Главный герой, чуть ли не ввергнувший три королевства в кровопролитные войны, погиб так не эпично, затеяв тупую драку с Каном. И это с его то чутьем и осторожностью.

3. Какой священник обидел автора, что даже Библии досталось? По вере конкретно прошлись катком.

4. Когда успели сбрендить до такой степени польский мальчик и девочка-сноб? Вот где описания не хватило.

5. Герои окончательно устали от культурного молчания и вступили в лингвистический клуб портовых грузчиков и коренных сапожников. Причем все, без исключения.

Одна лишь Ведьма (я о чтеце) удержалась в своих рамках.

Задумка книги шикарная, идея интересная, но написана ужасно. Ощущение, что писала не Гончарова. Совершенно другой стиль. Из героини «под 30 лет» сделали дурачку лет 14, а не свободолюбивую и безбашенную натуру.

Чтица испортила книгу как могла, вечно заискивающий в повествованиях голос и тон героини с середины первой книги казался неуместным.

Прослушала почти все книги Гончаровой: Ветана, Айшет, Лилиана очень молоденькие и такие умненькие, а здесь просто подросток.

Ощущение, героиню хотели "без проблем "изъять“ из дома и протолкнуть лббовную линию.

Манера

До аудиокниги читала серию в бумажном варианте. Книги для отдыха от проблем и рутины. Но прослушала и в записи. Очень удобно, слушать интересные книги и заниматься домашними делами или в поездке. Озвучка хорошо воспринимается на слух. Спасибо за это Ведьме.

Эта книга заключительная, с хорошим концом – наконец поймали главного врага, разоблачили предателя среди друзей. Ну и замуж наконец-то Юлька вышла за обожаемого элвара А перед этим хорошо «отдохнули» дома у Ёлки в мире техники. Разобрались с хулиганами, наркоманов подлечили, сектантов разоблачили, наказали воров и мошенников. И в своей семье вместе со своими боевыми магами решила проблемы своими методами.

Лично мне книга понравилась.

Задумка неплохая, но вот воплощение… М-да. Главная героиня отпетая феминистка, к тому же абсолютно фригидна, в 30 лет верить в межполовую дружбу – это за гранью добра и зла, да ещё эти комплексы «если ни я то кто же»… По её размышлениям и диалогам с монологами ей не больше 14-ти лет. Хотя она больше половины университетской библиотеки прочла, а ума как-то не добавилось. Вечная девочка подросток, свой парень в юбке. Вроде не старушка, что б настолько в детство впасть. Столь серьёзные противники, смерть по пятам и сама убивать научилась, но на взрослении это почему-то не отразилось совершенно. Вечно молодой, вечно пьяный. А по сюжету могу сказать следущее : динамичен, не особо перегружен событиями,зато слишком много клише присутствует из ранее написанного, несколько жизненных примеров так и путешествуют из книги в книгу, если честно начинает раздражать. А по остальным персонажам можно сказать приемлемы. Озвучка? С учётом главной героини с мозгами малолетки , созвучна. Остальные персонажи вполне. Ведьма иногда пережимает с эмоциями, но читает грамотно, особо выдающихся ляпов я не находила за ней. Почему-то большинство озвученных ею молодых героинь, воспринимаются, как несовершеннолетние отчаянные истерички и все подвиги их меркнут из-за лишних эмоций. А ведь они не подростки, а уже женщины с жизненым опытом. Девственность на мозги только на старости лет влияние оказывает из-за гормональных отклонений. А ведь героиня с высшим образованием и не идиотка вроде, ну не сложилось в личной интимной жизни по причине внешней не привлекательности, но это не повод впадать в подростковый максимализм. Согласна любви неслучилось, но и симпатий на протяжении десятка лет, как-то то же? И на обнажённых ,местами, мужчин мы смотрим, как на статую в музее изобразительных искусств. Это вообще как? Раз тысячу лет в жизнь добавили, нужно в школьный возраст мозгами повернуться? Не хочется, не колиться и мамака не велит, так что ли? А за пацанов-друзей обиженных порву на тряпки? Где-то, как-то автор что-то… Или мы чего не поняли? М-да....

И все же серия хороша!) . Действительно вся серия для отдыха от проблем и отрыва от реальности. Тёплая история о дружбе и любви, о интересных приключениях, интересном мире

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир магии более-менее привык к выходкам Юльки и ее друзей, а вот справится ли с ними мир техники? Хулиганы, наркоманы, сектанты, воры, мошенники… привычное зло для многих, но недопустимое для веселой компании с факультета самоубийц. У них на все свое мнение и свои методы решения проблем. И проблемы будут решены. Причем быстро.

Ведь надо еще, наконец, поймать своего главного врага, разоблачить предателя среди друзей, да и замуж выйти Юльке тоже бы не помешало… да-да, за обожаемого элвара и величество по совместительству. Трудности, преграды, неожиданности? Но когда боевых магов это волновало?

Аудиокнига Галины Гончаровой «Дорога домой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 49 мин. 51 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip