16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 47 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Мой нежный и кусачий змей

Мой нежный и кусачий змей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Настоящей любви ни хвост, ни чешуя – не помеха.Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь.Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой.А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или…Как нет? А кто есть в вашем мире? Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко.И Аню?Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как?А вот так.© Г. Гончарова, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень люблю и ценю творчество Гончаровой, но эта не зашла.... и занудно и слишком много справедливости «по понятиям». Концентрация подлецов и моральных уродов в одном произведении зашкаливает.

Первые главы слушала с интересом. Героиня задумана автором как женщина с сильным характером.Опять же, вторая ипостась героя интересна, не приелась, как, например, вездесущие волки-оборотни.

Но очень быстро я начала испытывать сначала дискомфорт, а затем и явное разочарование, даже раздражение. Вокруг героини одни сплошные подлецы – от банальных соседей, до дальних знакомых. Когда герой рассказывает ей о своем мире, она довольно быстро выдает довлеющую по всему дальнейшему тексту мысль, что люди как таковые вообще – главное зло.

Герой при ней походя убивает всех подряд – и подростков, приставших на дороге со скабрезными шутками, и реальных бандитов, и, как бы зачищая территорию, всех попавших под раздачу – например, ювелира, повара, работающего в доме бандитского авторитета. Причем так, не разбираясь. А героиня вполне себе это одобряет и не парится от начавшихся вокруг убийств.

И уж максимально неприятно было слушать про ее подругу-журналистку, которую сильно достала надоедливая родня мужа, и которая с садистским удовольствием смакует, как в ее доме получают нехилые увечья то сестра мужа (содрала половину скальпа, хорошо хоть череп не размозжила) или его же пожилой дядя, (которому на позвоночник упало что-то адски тяжелое), скорые только и успевают из их дома надоевших родственников вывозить, а журналистка жалеет, что нет видеозаписи, чтоб еще много раз просматривать эти моменты и кайфовать. Это нормально для обычной женщины, матери семейства – получать небывалое удовольствие от таких сцен, где люди физически калечатся?

Ну, а когда дошли до девушки-призрака, которую хотел изнасиловать отчим, а мать его покрывала и быстренько помогла припрятать труп собственной дочери, я прослушку бросила.

Никак не ожидала от автора этакой мизантропии, а ею буквально пронизан весь текст.

редкостное занудство

сплошная рефлексия. даже не героев а автора.

рассуждения о современной политике вообще мимо.

давно так не пожалела о покупке.

много багов в читке. повторяющиеся фрагменты.

но я бы спустила на тормозах.

а вот нудятина.

это скорее детектив. при чем с трепыханиями во всё стороны.

любовной линии посвящены минут 3-4 на всю 14 часовую книгу.

в общем разочарована.

Как всегда у Галины Гончаровой – главная героиня – железная женщина, которая может все. Слушать интересно, и сам сюжет и главный герой – василиск – не встречала в других книгах, чтобы он перевоплощался, и в каждой ипостаси способности были разные. Да, немного похоже на другие истории про попаданцев, но читать интересно.

Читала буквально неделю назад. Книга интересная. По крайней мере, главный герой- наг (вроде как василиск, но получеловек-полузмея, в моем представлении наг) в книгах попался первый раз. Не очень люблю всякие политические перевороты, но здесь это описано быстро и не очень напряжно. Особенно понравился дом типа «наркологии» для всех желающих бросить пить и колоться. Ох не хватает нам таких домов в стране))) Читайте и слушайте!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящей любви ни хвост, ни чешуя – не помеха.

Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь.

Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой.

А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или…

Как нет? А кто есть в вашем мире?

Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко.

И Аню?

Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как?

А вот так.

© Г. Гончарова, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Галины Гончаровой «Мой нежный и кусачий змей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 47 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-114356-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip