16+
текст

Объем 291 страница

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Охотники на русалок

Охотники на русалок

текст
3,5
24 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Могут ли русалки появиться в озере, на берегу которого развернулось строительство нового курорта? Многочисленные очевидцы утверждают – это произошло! Русалки есть, их даже удалось снять на камеру. Поиском сенсационных материалов занимаются журналисты известных телеканалов и скандальных изданий. На русалок идет настоящая охота. И вот однажды на берегу находят тело популярного столичного телеведущего. А рядом – мертвую девушку, обнаженную, с длинными волосами, облепленную рыбьей чешуей. Не сразу Марина и Вадим, парочка доморощенных детективов, втянутая в криминальный водоворот, сумела разобраться, что к чему. И ответить на два главных вопроса любого расследования: кто и с какой целью?

Правдоподобно

Вот поверила в эту неправдоподобную историю. И верила ровно до половины книги. Потом было немыслимо интересно, чем закончится этот сказочный детектив. Лихо за крученный сюжет, мистика и старинные русские нежити – все очень захватывающе. Плюс как всегда не простая и забавная история любви. Ужасно комичные ситуации , в которые попадают герои книги. Все это не дает отложить книгу до полного прочтения. Не нужно воспринимать всерьез, нужно выбросить все серьезные мысли из головы, нивкоем случае не пытаться сопоставить с действительностью, а просто читать получать удовольствие и много положительных эмоций.

Сказка и реальность - вместе по жизни

В этой книге есть всё, что так привлекает в произведениях Галины Куликовой. Интересная, интеллигентная и решительная главная героиня, меняющая свою жизнь. Встреча героини с надежным мужчиной и развитие их отношений на фоне расследования загадочного преступления. И, наконец, интересная фабула преступления. Что может быть загадочнее русалок? А тут еще и дядя «самых честных правил»…И реальное объяснение всех мистических загадок в конце… Рекомендую для расслабляющего чтения.

Отзыв с LiveLib

Понравилось, интересно так: детектив + романтическая линия + комедия = самое то для серого осеннего дня, когда хочется посмеяться и загадки поразгадывать. А тут есть что поразгадывать, убиты двое, кто и зачем их убил? Пока поймёшь, пока соберёшь все ниточки успеешь развлечься, запутаться, поржать, поплакать, но, в итоге, найдёшь ответ и скажешь - да, чего-то подобного я и ожидала, но всё равно - неожиданно.

Это уже потом, когда книжка дочитана, можно сказать, что легко бы угадала, кто является убийцей, но пока читала - это нереально.

Буду продолжать знакомство с этим автором. Это уже вторая прочитанная у Куликовой книга, первая Галина Куликова - Каникулы для взрослых , она мне очень понравилась.

Как и во всех книгах Галины Куликовой в романе есть всего понемногу: слегка мистики, немного любовной истории, ну и конечно детектив. Книга может и не захватывает так как принято ждать от произведений подобного жанра, но есть тем не менее неожиданные повороты, когда казалось бы до конца уже какой-то десяток страниц и вроде бы дело герои уже раскрыли. а тут раз и новый нюанс. Любовная линия в этой истории явно не основной сюжет. Читателю дают возможность самостоятельно додумать, что там у героев будет дальше. Русалки в книге явно не для мистификации, а лишь как дополнительная краска для интриг, которые могли развернуться в любом российском городе. Это-то и интересно.

очень люблю Галину Куликову за юмор и интересные сюжеты. Но Охотники на Русалок не порадовали. неправдоподобный сюжет, притянутые персонажи … не понятно чем занимающиеся. Буду ждать новую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Могут ли русалки появиться в озере, на берегу которого развернулось строительство нового курорта? Многочисленные очевидцы утверждают – это произошло! Русалки есть, их даже удалось снять на камеру. Поиском сенсационных материалов занимаются журналисты известных телеканалов и скандальных изданий. На русалок идет настоящая охота. И вот однажды на берегу находят тело популярного столичного телеведущего. А рядом – мертвую девушку, обнаженную, с длинными волосами, облепленную рыбьей чешуей.

Не сразу Марина и Вадим, парочка доморощенных детективов, втянутая в криминальный водоворот, сумела разобраться, что к чему. И ответить на два главных вопроса любого расследования: кто и с какой целью?

Книга Галины Куликовой «Охотники на русалок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-78193-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip