0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 30 мин.

2008 год

0+

Как помочь ребенку в общении. Советы психолога

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Как сделать так, чтобы ребёнку было интересно и приятно общаться со взрослыми? Как построить взаимоотношения с малышом, не ущемляя ни его, ни своих интересов?Детские психологи Г. Б. Монина и Е. К. Лютова рассказывают об особенностях развития детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет), путях разрешения разнообразных поведенческих проблем ребёнка, предлагают игры и советы по изготовлению методических пособий.Аудиокнига состоит из трёх глав.В первой главе раскрываются основные возрастные особенности маленьких детей и те проблемы, с которыми часто сталкиваются родители, общаясь с ребенком.Вторая глава содержит подборку игр для родителей и детей. Эти игры можно использовать в различных ситуациях: дома, на детской площадке, в транспорте, на даче и т. д.Третья глава – это советы родителям, как поступать в «особых» или критических ситуациях, например, что делать, если малыш кусается, дерется, произносит непристойные слова, впадает в истерику, называет себя другим именем и т. п.МОНИНА Галина Борисовна – детский практический психолог, преподаватель университета педагогического мастерства, тренер института практической психологии «Иматон» и образовательной программы «Сообщество».ЛЮТОВА Елена Константиновна – детский практический психолог, кандидат психологических наук, доцент института управления и экономики, преподаватель университета педагогического мастерства, психолог академии балета им. А. Вагановой, тренер института практической психологии «Иматон».

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как сделать так, чтобы ребёнку было интересно и приятно общаться со взрослыми? Как построить взаимоотношения с малышом, не ущемляя ни его, ни своих интересов?

Детские психологи Г. Б. Монина и Е. К. Лютова рассказывают об особенностях развития детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет), путях разрешения разнообразных поведенческих проблем ребёнка, предлагают игры и советы по изготовлению методических пособий.

Аудиокнига состоит из трёх глав.

В первой главе раскрываются основные возрастные особенности маленьких детей и те проблемы, с которыми часто сталкиваются родители, общаясь с ребенком.

Вторая глава содержит подборку игр для родителей и детей. Эти игры можно использовать в различных ситуациях: дома, на детской площадке, в транспорте, на даче и т. д.

Третья глава – это советы родителям, как поступать в «особых» или критических ситуациях, например, что делать, если малыш кусается, дерется, произносит непристойные слова, впадает в истерику, называет себя другим именем и т. п.

МОНИНА Галина Борисовна – детский практический психолог, преподаватель университета педагогического мастерства, тренер института практической психологии «Иматон» и образовательной программы «Сообщество».

ЛЮТОВА Елена Константиновна – детский практический психолог, кандидат психологических наук, доцент института управления и экономики, преподаватель университета педагогического мастерства, психолог академии балета им. А. Вагановой, тренер института практической психологии «Иматон».

Аудиокнига Елены Лютовой, Галины Мониной «Как помочь ребенку в общении. Советы психолога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2010
Последнее обновление:
2008
Длительность:
5 ч. 30 мин. 26 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip