18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 46 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Актриса и милиционер

Актриса и милиционер

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не совсем юная, но все еще чертовски привлекательная актриса Нора Лаубе волею случая оказывается замешана в очень неприятную историю. С шестого этажа, прямо с балкона ее однокомнатной квартиры, падает мужчина. Шансов выжить у несчастного практически не было. Ужасная трагедия, но вот вопрос: как мог очутиться в квартире Норы абсолютно незнакомый ей человек? Ведь женщина жила одна, ключей никому не оставляла, в гости никого не приглашала. На следующий день после происшествия на пороге квартиры Норы появляется юный провинциал – участковый милиционер Витёк. Возможно ему удастся внести хоть какую-то ясность в эту запутанную историю и выяснить причину произошедшего. Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой:«Скелет в шкафу», «Трем девушкам кануть», «Вам и не снилось», «История в стиле РЭП».Исполняет: Евгения Добровольская© Г. Щербакова (наследники)© фото Михаил Рыжов©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ – К пятидесяти она уже чуть ближе, чем к сорока, и умри она завтра – ни у кого от горя не оборвется сердце. Даже ее редкое имя Нора Лаубе забудется вмиг по причине нерусскости его природы.– Невероятно, но факт. Человек упал с ее балкона. Каким-то непостижимым образом он попал на него, согнул перила, сорвал белье. Нора посмотрела вверх. Из кухонных окон, что были выше, свисали головы, они были безмятежны и наслаждались смертью.– Господин старший инспектор прав. Всегда есть что сказать, поскольку современный мир разлагается, то можешь быть свидетелем разложения.– Брехня, – думала она, – что любовь сама себе награда. Любовь – боль. Сказала бы еще, боль как в родах, но не знает – не рожала. Но боль непременно, потому как страх. Потерять, не получить ответа, быть осмеянным, ненужным, наконец, перестать любить самой, что равносильно землетрясению, когда ничего не остается, даже тверди под ногами.– У женщин такое бывает: они проникают друг в друга сразу, без препятствий, они считывают текст не то что с извилин – тоже мне трудность! – с загогулинки тонкой вибрации, не взятой никаким аппаратом науки. А одна сестра на другую глаз бросила – и вся ты у нее как на ладони.

Интересная повесть. Необычная и интригующая. Не могу точно сказать, что мне понравилось больше всего – детективный сюжет или судьба главной героини описанная в книге .

Евгения Добровольская изумительно прочитала эту повесть. Рекомендую к прослушиванию.

Увлекательный сюжет, как впрочем и все книги Щербаковой. Влюбилась в этого автора, наверное как и многие другие после «Вам и не снилось», потом руки дошли до остальных ее книг. Чудесный, нетривиальный сюжет. Очень рада, что сейчас стали появляться ее книги в аудио озвучке. Евгения Добровольская – супер!

совершенно неожиданная концовка… Не хочется думать ,что все закончится печально,а хочется верить ,что жизнь возьмёт верх. Во всех ( прослушанных мною)романах Щербаковой, фигурирует этот выход откуда то , будь то балкон или окно. Сказать странно, ничего не сказать.

Читаю книги Щербаковой вперемешку с книгами ее дочери … Почему мать могла писать о проблемах человечества так вот просто, а дочь – исключительно о своих таким образом, что читаешь, а как будто через дебри пробираешься....

3nni

Не перестаю удивляться таланту Галины Николаевны Щербаковой - за почти 4 часа аудиовремени она рассказала нам историю жизни пяти человек, вместила в 88 страниц семейные драмы, любовные истории и даже немного страсти.

Для начала познакомлю вас с героями этой повести. 1. Нора Лаубе - актриса в возрасте. Не очень известная, но есть в ней что-то притягательное. 17 октября неизвестно какого года Нора, вернувшись домой, обнаружила, что с её балкона, проломив ограждение и захватив с собой в полёт её полотенце, рухнул неизвестный мужчина.

2. Витёк, а на самом деле Виктор Иванович Кравченко, молодой милиционер, ставший участковым недавно. До этого он жил в немного глуховатой деревни Ярославской области, отслужил в армии и, поняв, что механиком ему не стать - вся техника разворована и продана - подался в Москву, наслушался в академии житейской мудрости капитана - психолога, и пришёл 17 октября к подъезду Норы разбираться с неизвестным трупом.

3. Анна Сергеевна, тётя Аня, живущая в квартире под Норой. "Лицо стёрто жизнью практически до основания." Всегда встречает тех, кто звонит в её дверь, с кочергой в руках (встречала, ибо кочерга таинственным образом исчезла из квартиры). В дополнении к пропаже кочерги 18 октября исчезла и племянница Ольга, которая проживала с тёткой и работала в продуктовой палатке на углу.

4. Гриша, "почти пасынок", про которого Нора подумала, что это именно он свалился с её балкона. Хотя откуда ему там взяться - когда Гриша, проживает в Челябинске? Но именно в эти дни Гриша, как оказалось, был в Москве. И даже оказался причастным к исчезновению кочерги из квартиры тёти Ани!

5. Вадим Петрович, ещё один не местный товарищ, пенсионер, приехавший в Москву в Фёдоровский институт договариваться об операции для своей медленно слепнувшей жены. Однако вернуться в родной город ему помешал злосчастный балкон Норы, с которой они познакомились в Ленинграде, где она была на гастролях, а он в командировке.

Вот такая запутанная история.

Стиль Галины Николаевны напоминает мне книги Дины Рубиной. Если из книг Дины Ильиничны выкинуть процентов 90 прилагательных, то получатся книги Щербаковой. Правда тогда у Рубиной уйдёт та мелодичность, которая присуща её книгам. Потому что у Щербаковой с мелодичностью как-то туговато. Её тексты напоминают чёткий - на счёт - шаг солдатской колонны. Но от этого её книги не становятся менее любимыми.

Про аудиоверсию. Книгу прочитала Евгения Добровольская и полностью реабилитировала себя в моих глазах после не самого удачного (на мой взгляд) исполнения ею сказки Морис Метерлинк - Синяя птица (аудиокнига MP3) . Её немного глуховатый голос придал особое очарование этой истории. Сделал повествование более интимным. Такие книги хочется читать осенью, закутавшись в плед, и чтобы комнату освещал тёплый свет торшера, а на столике дымилась чашечка какао. И Евгении на отлично удалось создать именно такую уютную атмосферу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не совсем юная, но все еще чертовски привлекательная актриса Нора Лаубе волею случая оказывается замешана в очень неприятную историю. С шестого этажа, прямо с балкона ее однокомнатной квартиры, падает мужчина. Шансов выжить у несчастного практически не было. Ужасная трагедия, но вот вопрос: как мог очутиться в квартире Норы абсолютно незнакомый ей человек? Ведь женщина жила одна, ключей никому не оставляла, в гости никого не приглашала. На следующий день после происшествия на пороге квартиры Норы появляется юный провинциал – участковый милиционер Витёк. Возможно ему удастся внести хоть какую-то ясность в эту запутанную историю и выяснить причину произошедшего.

Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой:

«Скелет в шкафу», «Трем девушкам кануть», «Вам и не снилось», «История в стиле РЭП».

Исполняет: Евгения Добровольская

© Г. Щербакова (наследники)

© фото Михаил Рыжов

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

– К пятидесяти она уже чуть ближе, чем к сорока, и умри она завтра – ни у кого от горя не оборвется сердце. Даже ее редкое имя Нора Лаубе забудется вмиг по причине нерусскости его природы.

– Невероятно, но факт. Человек упал с ее балкона. Каким-то непостижимым образом он попал на него, согнул перила, сорвал белье. Нора посмотрела вверх. Из кухонных окон, что были выше, свисали головы, они были безмятежны и наслаждались смертью.

– Господин старший инспектор прав. Всегда есть что сказать, поскольку современный мир разлагается, то можешь быть свидетелем разложения.

– Брехня, – думала она, – что любовь сама себе награда. Любовь – боль. Сказала бы еще, боль как в родах, но не знает – не рожала. Но боль непременно, потому как страх. Потерять, не получить ответа, быть осмеянным, ненужным, наконец, перестать любить самой, что равносильно землетрясению, когда ничего не остается, даже тверди под ногами.

– У женщин такое бывает: они проникают друг в друга сразу, без препятствий, они считывают текст не то что с извилин – тоже мне трудность! – с загогулинки тонкой вибрации, не взятой никаким аппаратом науки. А одна сестра на другую глаз бросила – и вся ты у нее как на ладони.

Аудиокнига Галины Щербаковой «Актриса и милиционер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2020
Длительность:
3 ч. 46 мин. 59 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip