16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 47 мин.

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Вегетарианка

Вегетарианка

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Роман «Вегетарианка» южнокорейской писательницы Хан Ган -обладатель «Международной Букеровской премии», признан одной из лучших книг 2016 года по версии журналов Time, The Economist, The New York Times, Elle, Wall Street Journal.Это волнующий роман о власти, предательстве, жестокости, красоте, творчестве и обретении свободы.Прекрасная и тревожная аудиокнига о бунте и табу, насилии и чувственности, а главное – о болезненных метаморфозах души.Ёнхе и ее муж вели самую обычную, размеренную жизнь, пока она не начала видеть кошмары. Сновидения – навязчивые образы крови и жестокости – мучают Ёнхе. Чтобы очистить сознание, она полностью отказывается от мяса. Это лишь маленький акт неповиновения, но он вскрывает непрочность ее брака и запускает цепочку все более странных событий.Отмеченный критиками всего мира роман «Вегетарианка» – это мрачная, кафкианская аллегория о власти, наваждении и борьбе, которую ведет женщина, желающая освободиться от насилия снаружи и внутри себя.©Хан Ган, 2007 (по-корейски)©Ли Сан Юн, перевод, 2017©ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения автора и литературных агентств KL Management,Barbara J. Zitwer Agency и Prava I Prevodi International Literary AgencyThе work is published with the support of the Literature Translation Institute of Korea (LTI Korea)Художник Екатерина Белявская

Входит в серию "Шорт-лист (АСТ)"
Все книги серии

Если корейцы берутся за какое-то дело , то они в большинстве случаев доводят всё до победы. В книге Хан Ган этот лейтмотив звучит постоянно. Озвученная прекрасными и интересными актёрами аудиоверсия книги особенно хороша. Мужской сексизм и странные сны не очень любимой жены , масса узнаваемых чисто житейских ситуаций делают историю Вегетарианки щемяще искренней и до боли чувственной и поучительной. Не удивительно , что книга Хан Ган бьёт множество рекордов популярности…

Хорошая книга, особенно её стоит прочитать человеку, занимающемуся искусством, ведь все описание людей, снов, настолько пропитываются в голову, что после прочтения книги, остаются картинки в памяти, которые после сложно забыть.

История шизофрении в корейских декорациях .... Героиня во власти « стойких бредовых идей, неадекватных для данной социальной культуры и не имеющих рационального объяснения». А все вокруг , особенно сестра, наблюдают данную симптоматику с подросткового возраста, и не пытаются помочь..... К вегетарианству книга не имеет вообще никого отношения.Тяжелый и страшный текст

Я сама вегетарианка. Поэтому решила почитать про вегетарианку в Корее, где очень любят мясо. Книга оказалась совсем не о вкусной и здоровой пище. Неторопливая и причудливая. Три главы от лица трех близких вегетарианке людей. Муж, муж сестры, сестра. И каждая глава не о главной героине, а о ее муже, муже сестры, сестре. Рассказ начинает муж о своей семейной жизни, потом повествование расширяется, захватывая родителей жены и семью ее сестры. Кажется, в этом маленьком мире все было хорошо, ну хотя бы прилично, во всяком случае нормально. Ну, были какие-то еле видные из-под ковра проблемы. И вдруг эта женщина увидела сон, и решила не есть мясо. Сон совсем не о животных. Нам расскажут этот сон. Только один сон – в общем, ничего особенного. Потом снов будет много, женщина почти перестанет спать. И про эти сны мы уже не узнаем. Мы вообще будем смотреть на нее только со стороны. Она окажется очень странной женщиной. Упорной, как росток, пробивающий асфальт, и такой же мягкой. Раньше она была такой, как от нее требовали окружающие, но вот однажды она отказалась – в очень небольшой части. Что было бы, если бы ее муж просто поддержал или хотя бы потерпел ее, а не натравил на нее ее родителей? Можно ли было бы избежать такого излома событий, катализатором которых она стала, или эти две семьи все равно бы разрушились, так или иначе? Книга заставляет задуматься о жизни, которой каждый живет изо дня в день – насколько она является жизнью, которую он сам выбрал и сделал? Или на самом деле он все время подсознательно или даже сознательно хочет из этой жизни вырваться? Книга тяжелая, с философским азиатским концом, никакого happy end-а, и 18+.

Это книга должна быть в числе прочитанных. Причин для этого несколько, но главная – взгляд из другого измерения и объёмность изображения. Но, эта книга не для узколобых и не для людей с тунельным видением. если подозреваете себя, то лучше не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Вегетарианка» южнокорейской писательницы Хан Ган -обладатель «Международной Букеровской премии», признан одной из лучших книг 2016 года по версии журналов Time, The Economist, The New York Times, Elle, Wall Street Journal.

Это волнующий роман о власти, предательстве, жестокости, красоте, творчестве и обретении свободы.

Прекрасная и тревожная аудиокнига о бунте и табу, насилии и чувственности, а главное – о болезненных метаморфозах души.

Ёнхе и ее муж вели самую обычную, размеренную жизнь, пока она не начала видеть кошмары. Сновидения – навязчивые образы крови и жестокости – мучают Ёнхе. Чтобы очистить сознание, она полностью отказывается от мяса. Это лишь маленький акт неповиновения, но он вскрывает непрочность ее брака и запускает цепочку все более странных событий.

Отмеченный критиками всего мира роман «Вегетарианка» – это мрачная, кафкианская аллегория о власти, наваждении и борьбе, которую ведет женщина, желающая освободиться от насилия снаружи и внутри себя.

©Хан Ган, 2007 (по-корейски)

©Ли Сан Юн, перевод, 2017

©ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения автора и литературных агентств KL Management,

Barbara J. Zitwer Agency и Prava I Prevodi International Literary Agency

Thе work is published with the support of the Literature Translation Institute of Korea (LTI Korea)

Художник Екатерина Белявская

Аудиокнига Хан Ган «Вегетарианка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2017
Последнее обновление:
2007
Длительность:
5 ч. 47 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-102542-7
Переводчик:
Композитор:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip