0+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

2013 год

0+

Другие версии

1 книга
Калоши счастья (спектакль)

Калоши счастья (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спектакль по знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена «Калоши счастья»«– Нужно тебе сказать, – сказала Фея счастья, – что у меня сегодня день рождения, и в честь этого события мне дали пару калош, с тем чтобы я отнесла их людям. Эти калоши обладают одним замечательным свойством: того, кто их наденет, они могут мгновенно перенести в любое место и любую эпоху – стоит ему только пожелать, – и от этого он почувствует себя совершенно счастливым.»Радиопостановка. Запись 1955 г.Сказочник – Николай Литвинов; Советник юстиции и 1-й Селенит – Ростислав Плятт; Медик – Евгений Весник; Полицейский писарь и Попугай – Георгий Вицин; Сторож – Георгий Муравьев; Студент богословия и 2-й Селенит – Олег Табаков; Барышня Ларсен – Вера Орлова; Хозяйка Самена – Тамара Чистякова; Гостья – Надежда Киселева; Разбойник – Андрей Кремлев.

Потрясающий старый спектакль, озвучивает великолепный состав советских актёров (Вицин, Табаков и другие). Рекомендую к прослушиванию и детям и взрослым…

Понравилось! спасибо!

Послушала вместе с дочкой 6лет. Нам обеим поравилось.

Давно, давно в детстве слушала этот спектакль на пластинке. Мне всегда хотелось найти калоши счастья. Слушайте с удовольствием

Прекрасный аудиоспектакль! Прослушали с ребенком 2,5 лет. Понравилось обоим. И смысл, и звук, и песни. Спасибо большое!!! Жаль только, что спектакль такой короткий :)

yuliapa

Очень мудрая, очень живая, очень грустная сказка. В который раз перечитала и в который раз убедилась, что Андерсен - не мой любимый писатель (хотя великий, великий, великий). В его сказочном мире более правой оказывается фея Печали, а не фея Счастья. А мне хочется верить в другие сказки. Эта - слишком правдивая :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спектакль по знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена «Калоши счастья»

«– Нужно тебе сказать, – сказала Фея счастья, – что у меня сегодня день рождения, и в честь этого события мне дали пару калош, с тем чтобы я отнесла их людям. Эти калоши обладают одним замечательным свойством: того, кто их наденет, они могут мгновенно перенести в любое место и любую эпоху – стоит ему только пожелать, – и от этого он почувствует себя совершенно счастливым.»

Радиопостановка. Запись 1955 г.

Сказочник – Николай Литвинов;

Советник юстиции и 1-й Селенит – Ростислав Плятт;

Медик – Евгений Весник;

Полицейский писарь и Попугай – Георгий Вицин;

Сторож – Георгий Муравьев;

Студент богословия и 2-й Селенит – Олег Табаков;

Барышня Ларсен – Вера Орлова;

Хозяйка Самена – Тамара Чистякова;

Гостья – Надежда Киселева;

Разбойник – Андрей Кремлев.

Аудиокнига Ганса Христиана Андерсена «Калоши счастья (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
50 мин. 09 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3