6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

6+

Другие версии

8 книг
Русалочка (спектакль)

Русалочка (спектакль)

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Печальная история неземной любви Русалочки к принцу волнует и детей, и взрослых. Может быть, потому, что сам Ганс Христиан Андерсен утверждал, что «Русалочка – единственная из моих работ, которая трогала меня самого».23 августа 1913 года в столице Дании Копенгагене был открыт памятник Русалочке – героине сказки Г.Х. Андерсена. Бронзовая скульптура считается главной достопримечательностью и символом не только Копенгагена, но и всей Дании. Русалочка сидит на гранитном валуне у набережной и приветствует корабли, заходящие в гавань. Вокруг памятника уже давно сложились свои традиции. Например, моряки со всего света дарят ей цветы. А туристы считают, что прикосновение к скульптуре приносит счастье.перевод: А. Ганзен©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Отличная сказка на ночь для детей и взрослых! :)

Сказку «Русалочка» купил еще зимой 2012, ибо самому детям на ночь читать не всегда получается. Дети в восторге да и мы с женой тоже :). Это, пожалуй, сказка с лучшим убаюкивающим эффектом. Дети у нас неугомонные, а с этой сказкой засыпали через 20 минут :) В чем рецепт успеха этой аудиокниги: очень классно читает Борис Плотников, с придыханием, чувственно. Отлично выстроено музыкальное сопровождение на протяжении всей сказки: безумно красивая музыка и особенно песня в конце в исполнении Юли Началовой. В общем всем рекомендую! Одна из самых любимых аудиокниг в моей коллекции.

"Русалочка"

Удивлена, что так мало отзывов – такая хорошая сказка. Как в юности, так и сейчас зачитываюсь и не могу оторваться от книги, а потом, возможно, скачаю и прослушаю. Конец, конечно, несколько грустноват, но это растворяется во всем остальном, как… Морская пена?

Всем советую, действительно безупречно.

Борис Плотников превосходно читает эту и многие другие сказки.

Дети заслушиваються, да и я тоже честно сказать не мог оторваться.

Неземная музыка!

Сейчас это наш хит, ребенку – 3,5г. Да, рановато еще, но ей нравится, конечно многого не понимает, но музыка… это нечто – аж мурашки бегут и слезы наворачиваются. Я сама заканчивала муз.институт и ребенку прививаю любовь именно к классической музыке и такой шедевр как эта музыкальная сказка – в нашей аудитеке сказок – №1.

Если бы была оценка 10, я бы оценила так этот спектакль. «Русалочка» – моя самая любимая сказка. Здесь сошлось всё: и мягкий голос чтеца, и волшебная музыка, и песня Юлии Началовой в конце. Спасибо за такое великолепное прочтение любимой сказки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Печальная история неземной любви Русалочки к принцу волнует и детей, и взрослых. Может быть, потому, что сам Ганс Христиан Андерсен утверждал, что «Русалочка – единственная из моих работ, которая трогала меня самого».

23 августа 1913 года в столице Дании Копенгагене был открыт памятник Русалочке – героине сказки Г.Х. Андерсена. Бронзовая скульптура считается главной достопримечательностью и символом не только Копенгагена, но и всей Дании. Русалочка сидит на гранитном валуне у набережной и приветствует корабли, заходящие в гавань. Вокруг памятника уже давно сложились свои традиции. Например, моряки со всего света дарят ей цветы. А туристы считают, что прикосновение к скульптуре приносит счастье.

перевод: А. Ганзен

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Ганса Христиана Андерсена «Русалочка (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2010
Длительность:
1 ч. 18 мин. 49 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3