0+
текст

Объем 17 страниц

1973 год

0+

Линкор в нафталине

текст
4,5
227 оценок
Нет в продаже

О книге

«– Приблизимся, – сказала Мета, нажимая на клавиши пульта управления. – На твоем месте я бы сделал прямо противоположное, – тихо, чтобы своей излишней опасливостью не вызвать раздражение пиррян, пробурчал Язон. – Ничего-ничего, мы еще довольно далеко, – отозвался Керк, вглядываясь в экран. – Здоровенная посудина, километра три, не меньше. Наверное, последний из сохранившихся линкоров. Ему ведь уже больше пяти тысяч лет от роду, а мы в целых двухстах километров от… Вдруг у борта линкора полыхнула оранжевая вспышка, и тотчас же пиррянский звездолет круто накренился. На пульте управления замигали красные огоньки…»

"Мир смерти" – лучшее произведение Гаррисона. «Неукротимую планету» впервые прочитал в начале 90-х, взял в аэропорту книгу в прокате. Каюсь, за залогом не вернулся. «Линкор…» представляет собой небольшой рассказ и завершает цикл. Все что было написано в серии позднее – это не Гаррисон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Приблизимся, – сказала Мета, нажимая на клавиши пульта управления.

– На твоем месте я бы сделал прямо противоположное, – тихо, чтобы своей излишней опасливостью не вызвать раздражение пиррян, пробурчал Язон.

– Ничего-ничего, мы еще довольно далеко, – отозвался Керк, вглядываясь в экран. – Здоровенная посудина, километра три, не меньше. Наверное, последний из сохранившихся линкоров. Ему ведь уже больше пяти тысяч лет от роду, а мы в целых двухстах километров от…

Вдруг у борта линкора полыхнула оранжевая вспышка, и тотчас же пиррянский звездолет круто накренился. На пульте управления замигали красные огоньки…»

Книга Гарри Гаррисона «Линкор в нафталине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2008
Последнее обновление:
1973
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-016400-9
Переводчик:
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip