Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 624 страницы

2017 год

0+

Python. Разработка на основе тестирования

Повинуйся Билли-тестировщику, используя Django, Selenium и JavaScript
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 049 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 104,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга демонстрирует преимущества методологии разработки на основе тестирования (TDD) на языке Python. Вы научитесь писать и выполнять тесты для создания любого фрагмента вашего приложения и затем разрабатывать минимальный объем программного кода, необходимого для прохождения этих тестов. Вы также научитесь работать с различными инструментами и фреймворками, такими как Django, Selenium, Git, jQuery и Mock.Издание предназначено всем разработчикам, кто уже освоил начальный уровень программирования на Python и хочет перейти на следующий.

По работе нужно было изучить как делается тестирование в разработке. Выбрала данную книгу. Selenium, тесты баз данных, Fabric - в ней все это есть. Имеются примеры испытания автоматизации, что нужно вводить в командную строку, небольшие кусочки кода не только на языке Python, но и на Javascript. Даже описание декоратора @property вкратце. Приведены типы тестов, чем они отличаются. Правда, данная литература для тех, кто использует фреймворк Django, про Flask там нет ничего.


Чиатала не целиком, а выборочно, по нужной мне теме в данный момент.


Объемная, добротная, информативная книга от зарубежного автора, но больше для тех, у кого уже есть опыт в программировании. Людям, кто чистый ноль, будет сложно понять о чем речь.

alexey-goloburdin

Ждал от книги большего. Ждал про то, как тестить бизнес-логику, про слои приложения, границы, про правильное написание быстрых изолированных тестов бизнес-логики, интеграционных тестов инфраструктуры, про команды и запросы и тд. Книга не доросла до таких тем, несмотря на свой 600-страничный размер.

Виды тестов и их разница даны только в последней главе. Это как? Про стабы — нет. Про запросы-команды, про зависимости и их тестирование тоже толком нет.

При этом зачем-то в книгу вошла белиберда про Django — про её модельки, вьюшки, урлы, миграции. Это всё в документации по фреймворку есть и очень слабо относится к теме книги — к тестированию.

Книга небесполезна. Но, повторюсь, ожидания мои были другими. В чём-то вероятно следующая книга Персиваля по паттернам отвечает на мои вопросы — а, может, и тоже нет.

Хочется прочесть дальше по теме вторую книгу Персиваля по паттернам, а также Хорикова, а также возможно Роя Ошероува.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга демонстрирует преимущества методологии разработки на основе тестирования (TDD) на языке Python. Вы научитесь писать и выполнять тесты для создания любого фрагмента вашего приложения и затем разрабатывать минимальный объем программного кода, необходимого для прохождения этих тестов. Вы также научитесь работать с различными инструментами и фреймворками, такими как Django, Selenium, Git, jQuery и Mock.

Издание предназначено всем разработчикам, кто уже освоил начальный уровень программирования на Python и хочет перейти на следующий.

Книга Гарри Персиваля «Python. Разработка на основе тестирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
624 стр.
ISBN:
978-5-97060-594-3
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
624
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс