6+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 27 мин.

1851 год

6+

Другие версии

6 книг
Хижина дяди Тома

Хижина дяди Тома

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная мысль этого романа такова: «Не унижай человека! Никогда не унижай человека!» Книга, вышедшая в 1852 году, потрясла читателей. Дочь скромного священника и мать семерых детей, американская писательница Гарриет Бичер-Стоу (1811 -1896) создала необыкновенно пронзительное произведение об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях. "Хижина" покорила мир!

Я пришла к этой книге случайно. Случайный день – случайная история. Эта книга – эта классика. Дело не в том что было, а в том, что люди не хотят признавать свои провалы. Мы готовы убивать, но не готовы брать на себя ответственность. Мы хотим быть взрослыми и воспитываем в детях отторжение и вседозволенность. Книга не про рабство. Как и Всемирная история не про эволюцию. Книга про то, что «один в поле Воин». Про то что среди стада есть разум. Про то что мир состоит из единицы. Про то, что если каждый начнет с себя – будет проще «утилизировать мусор». Про то, что пора начать смотреть в зеркало, и перед тем как выделять нитраты, задуматься: "а верно ли, что я спихиваю все свое говно на других, приплетая к своему мнению рассу, религию, внешность, нестандарт в ориентации? Книга написанна человеком для человека. Задача читателя не плакать, а понимать вес слов

Затронута очень серьезная тема рабства. Я считаю, что это позорная страница человечества. Иногда очень тяжело слушать было, например, расставание матери и ребенка. Хотя книга уже устарела и проблемы, которые она поднимает уже не актуальны, но сухой рассказ учебника по истории не передаст всего, что есть в этой книге: бесконечные страдания и лишения негров того времени. Озвучка хороша, Мария Ливанова очень хорошо передает эмоции героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная мысль этого романа такова: «Не унижай человека! Никогда не унижай человека!»

Книга, вышедшая в 1852 году, потрясла читателей. Дочь скромного священника и мать семерых детей, американская писательница Гарриет Бичер-Стоу (1811 -1896) создала необыкновенно пронзительное произведение об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях.

"Хижина" покорила мир!

Аудиокнига Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2012
Последнее обновление:
1851
Длительность:
12 ч. 27 мин. 30 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip