18+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2012 год

18+

Пацаны. Том 3. Полезно для души

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разодетые герои бороздят небеса. Прячут лица за масками самоуправцы. Кто проследит за тем, чтобы суперы не позволили себе лишнего? Встречайте! «Пацаны»: чрезвычайно опасная команда под эгидой ЦРУ. Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка.

Шикарный комикс, давно так ни что не цепляло, гораздо интереснее и жестче сериала, картинка достаточно приятная и радует глаз

Hermanarich

Отзыв на Том 1 — здесь, на Том 2 — здесь. Глумливая история немного сворачивает в сторону, и две сюжетные арки объединяются под одной обложкой не просто физически, но ещё и центральной идеей — идеей предыстории. Предысториями здесь сыпет каждый персонаж. И, надо сказать (как человек, который недавно закончил второй сезон сериала), истории в сериале куда более плоские, чем в первоисточнике. Истории эти объединяет: а) альтернативность сюжета; б) драматический характер. Я уже много раз писал о том, что комиксы это совершенно иной, самостоятельный вид искусства, но никак не «книжка с картинками для детей» (см, например, мой отзыв на Орду ), и здесь я вынужден ещё раз согласиться сам с собой. Да, эта история абсолютно тяжела и драматична, и захватывает целые пласты современности — война, терроризм, насилие, масс-медиа, религия, культ личности, политика и пр. Походя, здесь затронуто такое количество вопросов, что какому-нибудь классическому русскому драматическому роману понадобилось бы с десяток томов, чтоб всё это не то что осмыслить или переварить — нет, просто проговорить. Эта монументальная сложность и радует, и огорчает. Радует — перед нами серьёзное драматическое произведение. Огорчает — ничего из этого произведения не выйдет. 50 томов поисков (ладно-ладно, 50 выпусков комиксов по 20 страничек — так лучше?) пройдут кругами, чтоб прийти туда, откуда и вышли. Грустно от этого или радостно? Да, пожалуй, никак. Я рад что в комиксах всё-ещё не могут раскрыть все тайны мироздания — иначе классическую литературу пришлось бы выбрасывать в мусорку навсегда, но мне грустно, что я не могу вспомнить чего-то альтернативного по сложности именно в литературе-литературе — в первую очередь современной. Создается ощущение, что какие-то свежие идеи можно высказывать только в графическом виде, но если написать это буквами — некая «общемировая» цензура обязательно это замажет. От этого всё-таки немножко грустнее.

Shurup13

В этот раз комикс опять кровавый, но блин как я смялась) Но если без шуток, Легенда начинает рассказывать историю суперов и войт-америки. Все это бизнес, построенный на крови. И просто убить суперов бывает мало. Честно, я даже немного испугалась за хомячка. Но Хьюи успел на встречу со своим прошлым. Кроме того, нам намекнут на новые тайны, например, что там в подвале? Отношения Хьюи и Энни активно развиваются. И всем понятно, это ружье выстрелит, остается только узнать в кого…

Нереально крутая серия комиксов, как и сериал. Третий том не менее забойный, чем предыдущие два. Так держать! Что называется, когда уже совсем устал от стандартной супергеройщины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разодетые герои бороздят небеса. Прячут лица за масками самоуправцы. Кто проследит за тем, чтобы суперы не позволили себе лишнего? Встречайте! «Пацаны»: чрезвычайно опасная команда под эгидой ЦРУ. Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка.

Книга Гарта Эннис, Дэрика Робертсон «Пацаны. Том 3. Полезно для души» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-110236-4
Общий размер:
162 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf