12+
текст

Объем 160 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Записки на салфетках

Записки на салфетках

текст
4,2
1002 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Гарта Каллахана почти нет шансов увидеть, как его дочь Эмма взрослеет, заводит друзей, впервые влюбляется, танцует на выпускном балу. Он не знает, сколько еще дней проведет вместе с ней и любимой женой. Но он нашел способ оставаться на связи с близкими каждый день, даже если не сможет быть рядом. До окончания школы осталось 826 дней, и каждый день Эмма будет получать записку на салфетке, что бы ни случилось.

Очень хорошая книга! Иногда подобные тексты надо читать, напоминая самому себе простые истины – для чего живем? что останется после нас? чему учим наших детей и какие ценности им передаем? о чем будем думать в свой последний час на этой земле? На последний вопрос автор дает однозначный ответ: о людях, которых мы любили (и дай Бог, чтобы они были в нашей жизни!) и об отношениях, которые наполнили нашу жизнь до краёв. И, несмотря на то, что книгу пишет смертельно больной человек (а кто из нас – не смертельно больной с точки зрения неизбежности смерти?), эта книга не об умирании, а о жизни. Как бы банально это ни звучало, но Ганс Каллахан, учит читателя ЖИТЬ.

Современный мир все больше превращается в матрицу цифр, а наши смартфоны, айфоны, компьютеры и т.п облегчают нашу жизнь до такой степени, что происходящее в ней приобретает оттенок иллюзорности, почти как в кино – смотрим фильмы про самих себя. В жизни все меньше места остается для усилия, в том числе усилия быть рядом с другим человеком. «Записки на салфетках» – это способ коммуникации с любимым человеком, чрезвычайно осязаемый и, как показал автор, очень важный для обоих. Потому что составление коротких посланий, как и их чтение и усвоение смысла – все это требует усилий. Книга несет очень позитивный заряд, суть которого можно выразить очень коротко – «отдавайте», и не бойтесь тратить на это усилия! Только это спасет нас от самопожирания, материальным воплощением которого является рак.

Рекомендую всем отчаявшимся, обозленным и просто уставшим от жизни....

Я раньше много слышал об этой книге, но раньше до неё никаких не доходили руки, да и стоимость у книг сейчас приличная, поэтому она попала в длинный список «надо бы прочесть»

Чисто случайно подвернулся случай и мне Тинькофф банк на день рождения предложил две книги из списка на выбор в подарок и одной из книг я выбрал эту. Ни разу я об этом не пожалел.

Это потрясающая и невероятная история о жизни, любви, трагедии и силе воли. Одна из не многих книг, которые вышибают слезу, при этом не ставя перед собой такой цели.


Если вам требуется толчок в каком либо аспекте вашей жизни, то прочтите эту книгу и вы не пожалеете.

Так получилось,что книгу начинала читать,когда у друга обнаружили метастазы…Мне тяжело писать про ощущения от прочтения..в нашем случае-это понимание,что конец неизбежен и чудес всё-таки не бывает..к сожалению.

Книга учит ценить КАЖДЫЙ момент своей жизни,любить своих родных и близких не смотря не на что…

Записки..я взяла себе на заметку..хочу так же,своей дочери,выражать свою любовь и показывать ее значимость для меня.Эту книгу нужно прочесть всем..Смысл для каждого возраста будет свой,но суть останется той же.

Прочитал книгу за 2 дня, а сегодня написал автору личное сообщение с благодарностями в инстаграм директ. Книга выше всяких похвал! Она пронизана добротой и отцовской любовью. Очень полезно почитать будущим родителям и тем, у кого уже есть дети. Это реальная история из жизни автора, которая заставляет задуматься о главном. Рекомендую!

Книга читается на одном дыхании… прочитала за вечер, просто не смогла оторваться. Да, это просто книга про жизнь, про отношения отца и дочери, мужа и жены, о том, как хорошие отношения обогащают нашу жизнь, как искренняя любовь и забота позволяет не сдаваться несмотря ни на что! Очень понравился взгляд автора на отношения с женой, дочерью, к работе и карьере. Рекомендую всем, кому не хватает жизненного тепла и сил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Гарта Каллахана почти нет шансов увидеть, как его дочь Эмма взрослеет, заводит друзей, впервые влюбляется, танцует на выпускном балу. Он не знает, сколько еще дней проведет вместе с ней и любимой женой. Но он нашел способ оставаться на связи с близкими каждый день, даже если не сможет быть рядом. До окончания школы осталось 826 дней, и каждый день Эмма будет получать записку на салфетке, что бы ни случилось.

Книга Гарта Каллахана «Записки на салфетках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-80641-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают