16+
текст

Объем 350 страниц

1910 год

16+

Другие версии

7 книг
Призрак Оперы

Призрак Оперы

текст
4,1
12870 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Призрак Оперы». Одно из самых ярких явлений массовой культуры XX, а потом и XXI века. Его множество раз экранизировали, ему посвящали бессчетные рок-композиции, баллады и альбомы… И, наверное, нет человека, который бы ни разу в жизни не слышал или не смотрел написанного по его мотивам гениального мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Со дня первой публикации «Призрака Оперы» прошло уже больше столетия, а таинственная и мрачная история юной оперной певицы Кристины, благородного виконта Рауля и жестокого и несчастного гения по прозвищу Призрак Оперы по-прежнему остается одним из культовых произведений в жанре «готического романа».

Очень красивая книга. Прочитала с большим переживанием, уже второй день осадок на душе. Главного героя действительно жаль, описываются такие моменты, что трогает сердце. Понимаешь, что люди встречают как говорится «по одежке», а если ты внешностью не удался, то ты будешь изгоем и не испытаешь всех радостей жизни.

Книга восхитительна!

Готическая литература, что может быть лучше?

Невероятная книга, полная таинственности и загадочности.

Во время чтения полностью погружаешься в происходящие события. Не могу сказать что читается «на одном дыхании» т.к. с каждой строчкой, с каждым абзацем погружаешься в размышления.

Если у вас фантазия не хуже сценаристов известнейших фильмов, то эта книга точно для вас! Получится отличная картина. Жаль только, в реальном мире воспроизвести вы ее не сможете…

В последствии, эта книга станет если не любимой, то, во всяком случае, Одной из ваших любимых.

Книга бесподобная. Скажу сразу, что ожидала что-то вроде одноименного фильма ужасов или мюзикла. Но к моему огромному все оказалось не так. В книге описывается реальная история Эрика: его детство, юность и страсть к потайным ходам и люкам. Все кому интересна история жизнь Призрака оперы и как он таким стал, советую почитать. Я в конце произведения чуть не рыдала над судьбой Эрика.

Это просто лучший готический роман в моей жизни!! Я просто обожаю эту книгу! Она завораживает, устрашает, заставляет читателя погрузиться в её атмосферу. Атмосферу ужасов и приключений. Если вы увидели эту книгу то прочитайте её не задумываясь! Я уверена она вам понравится!))

Честно говоря, книга должна была мне понравиться, потому что в ней есть все, что я люблю: мистика, любовь, театр, Париж. Всё прекрасно, но на меня книга не произвела ожидаемого впечатления. Возможно, стоило её прочитать в другой период жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Призрак Оперы». Одно из самых ярких явлений массовой культуры XX, а потом и XXI века. Его множество раз экранизировали, ему посвящали бессчетные рок-композиции, баллады и альбомы… И, наверное, нет человека, который бы ни разу в жизни не слышал или не смотрел написанного по его мотивам гениального мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера.

Со дня первой публикации «Призрака Оперы» прошло уже больше столетия, а таинственная и мрачная история юной оперной певицы Кристины, благородного виконта Рауля и жестокого и несчастного гения по прозвищу Призрак Оперы по-прежнему остается одним из культовых произведений в жанре «готического романа».

Книга Гастона Леру «Призрак Оперы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2015
Последнее обновление:
1910
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092216-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip