Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 500 страниц

2016 год

0+

Руководство по диагностике и устранению проблем в Oracle

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга предоставляет исчерпывающие и актуальные рекомендации по обеспечению надежной и эффективной работы СУБД Oracle в сложных производственных корпоративных средах. Семь ведущих экспертов по Oracle объединили свои усилия, чтобы создать не имеющий аналогов сборник испытанных решений, практических примеров и пошаговых описаний процедур для Oracle версий 12c, 11g и более поздних. Каждое решение тщательно подготовлено, для того чтобы помочь опытным администраторам понять и устранить серьезные проблемы как можно быстрее.Рассмотрены сегменты LOB, пространства таблиц UNDO, циклы ожидания высоконагруженных буферов сборщика мусора, время задержек при ответах на запросы, конкуренция при блокировках, индексация, распределенные XA-транзакции, резервное копирование/восстановление RMAN и др. Описаны оптимизация языка определения данных, настройка механизма VLDB, исследование и тестирование баз данных, гибкая настройка совместного использования курсоров, извлечение больших объемов данных, перемещение данных, SSD, индексация, а также способы решения проблем с Oracle RAC.Издание предназначено администраторам баз данных, а также программистам, работающим с Oracle.

Пишите большими буквами, что купленное не является купленным и пользоваться им можно только на вашей убожественной платформе, которая совершенно непригодна для работы. Очень вы меня расстроили.

Пишите большими буквами, что купленное не является купленным и пользоваться им можно только на вашей убожественной платформе, которая совершенно совершенно непригодна для работы. Очень вы меня расстроили.

Одна из немногих книг по Oracle на русском. Очень полезная для DBA. Описываются реальные случаи из жизни к которым к которым приводятся sql запросы.

Вот же мрази, ещё и написали -- pdf. Где этот pdf? Что я купил? Где мной купленное?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предоставляет исчерпывающие и актуальные рекомендации по обеспечению надежной и эффективной работы СУБД Oracle в сложных производственных корпоративных средах. Семь ведущих экспертов по Oracle объединили свои усилия, чтобы создать не имеющий аналогов сборник испытанных решений, практических примеров и пошаговых описаний процедур для Oracle версий 12c, 11g и более поздних. Каждое решение тщательно подготовлено, для того чтобы помочь опытным администраторам понять и устранить серьезные проблемы как можно быстрее.

Рассмотрены сегменты LOB, пространства таблиц UNDO, циклы ожидания высоконагруженных буферов сборщика мусора, время задержек при ответах на запросы, конкуренция при блокировках, индексация, распределенные XA-транзакции, резервное копирование/восстановление RMAN и др. Описаны оптимизация языка определения данных, настройка механизма VLDB, исследование и тестирование баз данных, гибкая настройка совместного использования курсоров, извлечение больших объемов данных, перемещение данных, SSD, индексация, а также способы решения проблем с Oracle RAC.

Издание предназначено администраторам баз данных, а также программистам, работающим с Oracle.

Книга Тарика Фарука, Майка Олта и др. «Руководство по диагностике и устранению проблем в Oracle» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
500 стр.
ISBN:
978-5-97060-448-9
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
500
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс