Правда. Как политики, корпорации и медиа формируют нашу реальность, выставляя факты в выгодном свете

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Допустим, вы сумеете уличить во лжи политиков и рекламистов и не ведетесь на фейковые новости в соцсетях и СМИ. Но как распознать обман, когда ловко подтасовывают факты и жонглируют словами? Что делать, если нам врут с по-мощью правды? Автор книги Гектор Макдональд утверждает, что есть разные способы говорить правду: то, как ее преподносят, влияет на восприятие ситуации. В книге он исследует феномен «конкурентных правд» и рассказывает о случаях в политике, бизнесе и истории, когда правда становится орудием обмана. Это практическое руководство с простыми техниками научит вас обнаруживать манипуляторов и дезинформаторов. Книга поможет развить критическое мышление и понять, как правды, которые мы слышим, формируют наши взгляды.Здесь описаны техники, с помощью которых политики, рекламисты, журналисты, общественные деятели и чиновники умеют вводить в заблуждение, не отступая от правды.Какая правда лучше других раскроет вашу точку зрения? Какая вдохновит ваших сотрудников? Какая самая этичная? К каким правдам могут прибегнуть другие, чтобы убедить вас поступиться собственными интересами? Как противостоять лукавым правдам? Автор книги «Правда» ответит на эти вопросы.© Storyside

Книга про "англоязычную" правду. Для читателей из России, примеры будут малоинтересны. Правда в том, что 80% книги - вода!

Немного нерусскоговорящий перевод и поэтому рассказ немного «потрепан»(из-за этого 4 звезды). Но книгу стоит почитать. Правда. Можно выбирать правду, ту правду которая выгодна и от этого будет выглядеть подходящая правда. Правда это орудие обмана. Многоликая правда. Правда может вдохновлять, воодушевлять и мотивировать. Одним словом интересная «Правда» и ее стоит прочитать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Допустим, вы сумеете уличить во лжи политиков и рекламистов и не ведетесь на фейковые новости в соцсетях и СМИ. Но как распознать обман, когда ловко подтасовывают факты и жонглируют словами? Что делать, если нам врут с по-мощью правды? Автор книги Гектор Макдональд утверждает, что есть разные способы говорить правду: то, как ее преподносят, влияет на восприятие ситуации. В книге он исследует феномен «конкурентных правд» и рассказывает о случаях в политике, бизнесе и истории, когда правда становится орудием обмана. Это практическое руководство с простыми техниками научит вас обнаруживать манипуляторов и дезинформаторов. Книга поможет развить критическое мышление и понять, как правды, которые мы слышим, формируют наши взгляды.

Здесь описаны техники, с помощью которых политики, рекламисты, журналисты, общественные деятели и чиновники умеют вводить в заблуждение, не отступая от правды.

Какая правда лучше других раскроет вашу точку зрения? Какая вдохновит ваших сотрудников? Какая самая этичная? К каким правдам могут прибегнуть другие, чтобы убедить вас поступиться собственными интересами? Как противостоять лукавым правдам? Автор книги «Правда» ответит на эти вопросы.

© Storyside

Аудиокнига Гектора Макдональда «Правда. Как политики, корпорации и медиа формируют нашу реальность, выставляя факты в выгодном свете» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 37 мин. 36 сек.
ISBN:
978-91-8012-167-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip