6+
текст
PDF

Объем 279 страниц

2020 год

6+

ЕГЭ. История. Пошаговая подготовка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Издание содержит все темы школьного курса истории, необходимые для сдачи ЕГЭ.Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых – оценить уровень знаний.Пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по истории.

Довольно полезная вещь, но далеко не панацея. Советую брать в дополнение к учебнику Орлова и параллельно с ним проходить темы. Получите исчерпывающий набор знаний по курсу.

Отдельным плюсом хочу отметить структурированность подаваемого материала(по неделям). Такой подход очень успокаивает, снижает планку волнения перед экзаменом, что ли. Особенно полезным пособие будет для тех, кто уже знаком с курсом родной истории и просто хочет повторить всё, уложить в голове по полочкам.

В общем, смело берите, поможет.

Книга очень помогает при подготовке к ЕГЭ! Все достаточно четко структурировано, разбито на недели (всего 36), что можно считать планом подготовки. Вся необходимая информация, без воды и соответствует кодификатору. Для подготовки к вступительному испытанию советую дополнительно пользоваться школьными учебниками, что поможет расширить диапазон знаний. Однозначно рекомендую!

Книга представляет собой краткий курс подготовки к ЕГЭ по истории на основании Кодификатора. Полезна, потому что дает четкий план повторения и изучения материала, но недостаток в том, что материалы для проверки знаний ориентированы на устаревшие требования, на задания с выбором одного ответа, которых в современных КИМах нет. Также ориентирует на написание исторического портрета, в то время как современная демоверсия требует сочинения о конкретном историческом периоде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит все темы школьного курса истории, необходимые для сдачи ЕГЭ.

Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых – оценить уровень знаний.

Пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по истории.

Книга Геннадия Воловичкова «ЕГЭ. История. Пошаговая подготовка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
279 стр.
ISBN:
978-5-04-112880-7
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
279
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf