12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 12 мин.

2011 год

12+

Моя жизнь и мое дело

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Генри Форд (863-1947) – создатель массового конвейерного производства, человек, сыгравший ключевую роль в становлении автомобильной отрасли.'Моя жизнь и мое дело' (1922) – мемуары, отразившие обширный опыт Форда в организации производства.В настоящем издании представлен первый полный перевод этих мемуаров на русский язык.

Форд крут!!!

Форд поражает своими талантами, глубокими знаниями, скромностью и даром предвидения на годы вперед.

Интересно было послушать его мысли о Советской России. Форд предсказывал её крах.

Интересно было узнать как его компания выжила в годы Великой депрессии.

Много интересного узнал о его успехах по увеличению производительности труда. Он оптимизировал все вплоть до оптимальной высоты рабочей поверхности конвейера.

Его принципы универсальны и работают до сих пор.

Без сомнения, Форд является человеком, стоящим у истоков всей современной промышленности, ведь именно он заложил принципы конвейерного производства в автомобилестроении. Из этой книге можно узнать, что же давало Форду вдохновение для его грандиозных свершений, какие принципы закладывал он в своей системе, как он воспринимал мир. Ход мыслей Форда, изложенный им самим, дает прекрасную возможность ощутить и понять дух той эпохи, когда промышленность только становилось тем, что она представляет собой сейчас.

Самое важное, что книга «Моя жизнь и мое дело» является актуальной и в наше время.

Читает хороший чтец с приятным голосом. Слушал несколько раз.

Многое о чём было написанно автором имеет актуальность и в наши дни. Форд был прав в одном что Банки и Фондовые биржи размывают активы и являются главными инициаторами глобальных финансовых потрясений. Необходимо отделить спекуляцию с ценными бумагами от реального сектора экономики, так как под предлогом получения дополнительных ресурсов и оборотного капитала для производственных нужд, высокорентабельные предприятия всегда прибывают на грани фола.

КАЖДОМУ СВОЕ

Было забавно прикоснуться к «истокам» машиностроения.

Думаю, книга будет интересна для людей «околомашиностроительной» отрасли, и техническим специалистам, и руководителям. В книге очень много экономических и технических специфических особенностей, присущих конкретному бизнесу в конкретной стране. В книге описаны принципы Форда о ведении бизнеса, его философии во внешней среде и корпоративной культуре. Не жалею, что прочла – но больше для общего развития.

Знал бы старина Форд, как позже вёл себя его внук,… что сегодня творится с автопромом, как изменилось общество и ценности в нем. А так, книга полезная и интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Генри Форд (863-1947) – создатель массового конвейерного производства, человек, сыгравший ключевую роль в становлении автомобильной отрасли.'Моя жизнь и мое дело' (1922) – мемуары, отразившие обширный опыт Форда в организации производства.

В настоящем издании представлен первый полный перевод этих мемуаров на русский язык.

Аудиокнига Генри Форда «Моя жизнь и мое дело» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Длительность:
11 ч. 12 мин. 01 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip