12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 26 мин.

1893 год

12+

Другие версии

3 книги
Дочь Монтесумы

Дочь Монтесумы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он был простым английским парнем, но его объявили верховным богом ацтеков – Тескатлипокой. он был уверен, что станет лекарем и мирно проживет жизнь в отцовской усадьбе, но встал плечом к плечу с ацтекскими воинами в борьбе против захватчиков на руинах Теночтитлана. Он поклялся в верности девушке по имени Лили, но стал мужем индейской принцессы Отоми, чья любовь спасла его от смерти на жертвенном камне под ножом жреца…Герой романа Томас Вингфилд отправляется в Испанию, чтобы отомстить убийце своей матери, но встречает его лишь десятилетия спустя на другом конце света, среди льда и огня возле жерла вулкана, прожив удивительную и трагическую жизнь и став свидетелем того, как под натиском испанских конкистадоров рухнула цивилизация ацтеков.Глубокое знание автором истории и его талант рассказчика делают «Дочь Монтесумы» одним из самых блестящих произведений историко-приключенческого жанра.

Замечательное произведение, Классная озвучка!

Великолепное произведение! Прекрасное прочтение книги! Очень жаль, что она закончилась! Книгу задали сыну в 6 классе, закачала для него, но сама так увлеклась, что не смогла оторваться!

Замечательная книга для взрослых и детей: сыну – 9, дочери – 11. Слушали вместе в машине с большим удовольствием.

Чтец понравился, словно специально ориентировался на юную аудиторию.

Начитано отлично!!!!! В тему звуковое сопровождение на заднем фоне, не напрягающее, не заглушающее голос чтеца. Но само произведение..... Сюжет отличный, но бывают нудные отступления. Много повторений-напоминаний, что было описано ранее в романе. Хотя с учетом написания – конец XIX века возможно «вода» в произведении весьма кстати, долгими английскими вечерами у камина перечитывать.

Так сложилось, что с этой книгой познакомилась не как подобает – в юности, а во вполне себе взрослом состоянии.

И знаете, роман настолько мощно написан, что словно сам погружаешься в происходящее и становишься живым его свидетелем.

Узнала много нового о завоевании Нового Света и его коренных жителях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он был простым английским парнем, но его объявили верховным богом ацтеков – Тескатлипокой. он был уверен, что станет лекарем и мирно проживет жизнь в отцовской усадьбе, но встал плечом к плечу с ацтекскими воинами в борьбе против захватчиков на руинах Теночтитлана. Он поклялся в верности девушке по имени Лили, но стал мужем индейской принцессы Отоми, чья любовь спасла его от смерти на жертвенном камне под ножом жреца…

Герой романа Томас Вингфилд отправляется в Испанию, чтобы отомстить убийце своей матери, но встречает его лишь десятилетия спустя на другом конце света, среди льда и огня возле жерла вулкана, прожив удивительную и трагическую жизнь и став свидетелем того, как под натиском испанских конкистадоров рухнула цивилизация ацтеков.

Глубокое знание автором истории и его талант рассказчика делают «Дочь Монтесумы» одним из самых блестящих произведений историко-приключенческого жанра.

Аудиокнига Генри Райдера Хаггарда «Дочь Монтесумы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2008
Последнее обновление:
1893
Длительность:
16 ч. 26 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-535-22896-9
Переводчик:
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip