12+
текст

Объем 290 страниц

1889 год

12+

Другие версии

3 книги
Клеопатра

Клеопатра

текст
4,2
937 оценок

О книге

Генри Райдер Хаггард (1856—1925) – известный английский писатель, автор множества приключенческих романов, завоевавших широкую популярность. С немалым успехом Хаггард пробовал свои силы и в сочинении исторических, психологических и фантастических рассказов. Все им созданное отмечено богатым воображением, необычайным правдоподобием и масштабностью повествования. В награду за труды во благо Британской империи он был возведен в рыцарское достоинство.В данном томе представлен роман «Клеопатра», повествующий о заговоре верховных жрецов Египта, решивших сбросить с трона ненавистную царицу Клеопатру, которая отдала Египет во власть Риму.

Интересная книга, стоит потраченного времени! Всегда интересовалась жизнью в древнем Египте, их бытом. Теперь дочитав, сижу и думаю на сколько правдива эта книга, неужели Клеопатра была на столько жестока…

Книга, достойная внимания

Написано очень своеобразно, на старый манер, но интересно. Сначала тяжело, потом оторваться не возможно! Автор смог донести главную мысль, что Клеопатра, это не только божественная красота, но и ум, коварство и жестокость. Книга, достойная внимания.

5 звезд. вся семья читает

книга затягивает с первых страниц. интересно, очень живо описаны исторические личности, книга пропитана древним Египтом и постоянной тайной

книга скорее напоминает исповедь и самоанализ рассказчика, чем повесть о великой личности, про быт, нравы и жизнь простых людей написано очень скудно. За описание чувств и переживаний автору респект.

Египет с его пирамидами, с его тайнами и фараонами-жрицами, всегда интересен читателю. Почти сослогательное историческое повествование, но время египетских богов не уклонно трансформировалась в новую религию. Так что прочитал, представил, и благополучно пережил калейдоскоп событий вместе с Гармахисом и Клеопатрой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Генри Райдер Хаггард (1856—1925) – известный английский писатель, автор множества приключенческих романов, завоевавших широкую популярность. С немалым успехом Хаггард пробовал свои силы и в сочинении исторических, психологических и фантастических рассказов. Все им созданное отмечено богатым воображением, необычайным правдоподобием и масштабностью повествования. В награду за труды во благо Британской империи он был возведен в рыцарское достоинство.

В данном томе представлен роман «Клеопатра», повествующий о заговоре верховных жрецов Египта, решивших сбросить с трона ненавистную царицу Клеопатру, которая отдала Египет во власть Риму.

Книга Генри Райдера Хаггарда «Клеопатра» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2014
Последнее обновление:
1889
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-486-03331-5
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip