16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 38 мин.

1901 год

16+

Другие версии

2 книги
Лейденская красавица

Лейденская красавица

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого английского романиста Генри Райдера Хаггарда – «Лейденская красавица». Его творчество широко известно у нас по книгам «Копи царя Соломона» и «Дочь Монтесумы», однако два этих произведения – лишь малая часть богатого творческого наследия автора. Первоначально роман должен был называться «Тайна меча „Молчание“». В оригинале роман носит название: «Лизбета: повесть о голландцах»«С разрешения вашего кавалера, – и он вежливо поклонился Дирку, – я приглашаю вас быть моей дамой в решительном беге, зная, что это принесет мне счастье. Вы разрешаете, сеньор? Если и был народ, ненавистный Дирку, то это были испанцы, и если был кто-либо, с кем он не желал бы отпустить Лизбету на катанье вдвоем, то это был граф дон Жуан де Монтальво. Но Дирк обладал замечательною сдержанностью и так легко конфузился, что ловкому человеку ничего не стоило заставить его сказать то, чего он вовсе не намеревался. Так и теперь, видя, как этот знатный испанец раскланивается перед ним, скромным голландским купцом, он совершенно растерялся и пробормотал: – Конечно, конечно. Если бы взгляд мог уничтожить человека, то Дирк моментально превратился бы в ничто, так как сказать, что Лизбета рассердилась, было бы мало: она буквально была взбешена. Она не любила этого испанца, и ей невыносима была мысль о долгом пребывании с ним наедине.»«Лейденская красавица», Генри Райдер Хаггард© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Немного затянуто. Получилась целая сага о нескольких поколениях, связанных одной нитью. Слушала, занимаясь домашними делами. Время прошло незаметно.

Замечательная книга, хороший чтец. По жанру напоминает семейную сагу в книге действуют два поколения. Иногда автор намекает на дальнейшую судьбу героев по ходу повествования.

Было интересно следить за роковым переплетении судеб Лизбеты ван Хаут, дочери богатого нидерландского бюргера, и дона Жуана де Монтальво, знатного и бесчестного испанца. Исторические события изображены красочно и интригующе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого английского романиста Генри Райдера Хаггарда – «Лейденская красавица». Его творчество широко известно у нас по книгам «Копи царя Соломона» и «Дочь Монтесумы», однако два этих произведения – лишь малая часть богатого творческого наследия автора. Первоначально роман должен был называться «Тайна меча „Молчание“». В оригинале роман носит название: «Лизбета: повесть о голландцах»

«С разрешения вашего кавалера, – и он вежливо поклонился Дирку, – я приглашаю вас быть моей дамой в решительном беге, зная, что это принесет мне счастье. Вы разрешаете, сеньор?

Если и был народ, ненавистный Дирку, то это были испанцы, и если был кто-либо, с кем он не желал бы отпустить Лизбету на катанье вдвоем, то это был граф дон Жуан де Монтальво. Но Дирк обладал замечательною сдержанностью и так легко конфузился, что ловкому человеку ничего не стоило заставить его сказать то, чего он вовсе не намеревался. Так и теперь, видя, как этот знатный испанец раскланивается перед ним, скромным голландским купцом, он совершенно растерялся и пробормотал:

– Конечно, конечно.

Если бы взгляд мог уничтожить человека, то Дирк моментально превратился бы в ничто, так как сказать, что Лизбета рассердилась, было бы мало: она буквально была взбешена. Она не любила этого испанца, и ей невыносима была мысль о долгом пребывании с ним наедине.»

«Лейденская красавица», Генри Райдер Хаггард

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Генри Райдера Хаггарда «Лейденская красавица» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2019
Последнее обновление:
1901
Длительность:
13 ч. 38 мин. 54 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip