12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 59 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Изгнанница Ойкумены

Изгнанница Ойкумены

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Регина ван Фрассен – о подарок судьбы! – родилась телепатом. В тридцать четыре года она лечила джинна от аутизма, чуть не потеряв зрение. В тридцать шесть согласилась на встречу со своим страхом ради чужого ребенка. В тридцать семь замкнулась в несокрушимой Скорлупе, оставим близким память и надежду. Да, космический мир Ойкумены ценит своих менталов, как редчайшее сокровище, но иногда теряет их, разбившись всей мощью о броню неизвестного. Танцуй на улицах Шадрувана, колдунья с флейтой! Когда реальности соприкасаются, рождается сила – и надо идти дальше, потому что Вселенная бесконечна.Третья книга завершает роман «Городу и миру». Действие романа разворачивается на галактических просторах Ойкумены, уже известных читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра «Вертеп».Книга 1. Дитя ОйкуменыКнига 2. Королева ОйкуменыКнига 3. Изгнанница Ойкумены© Генри Лайон Олди© ИДДК

Третья книга в серии "Urbi et Оrbi, или Городу и Миру"
Все книги серии

Изгнанница – Королева с флейтой – как и обычный человек сомневается, принимая решения, боится… и ещё раз боится за себя, за близких, продолжая свою необыкновенную жизнь. «В жизни всё не так, как на самом деле», – так вкратце можно охарактеризовать приключения Регины ван Фрассен телепата, ставшего психиром.

Вся трилогия вращается вокруг теории «Счастье в ограничениях», которую опровергнет любой первоклашка. Как в бородатом анекдоте: «введи в дом козу… теперь выведи козу… ну как? – какое же счастье!!!». Только авторы зачем-то скармливают нам идею, что счастье – это как раз коза в доме, а не момент, когда ее можно вернуть в сарай и вздохнуть спокойно. При всем уважении к Ол и Ди, демагогия какая-то.


Если «задолбаться = счастье» действительно передовая научная идея на Ларгистасе, то где отражение этой идеи в морали и традициях? А нету! Обычные люди, по мышлению ничем не отличаются от нас, разве что на космических кораблях летают. А гуманитарные науки тем временем занимаются прицельным наведением тени на плетень.


Язык красивый и тяжелый. Герои обаятельные. Роман-взросление удался. А вот философский фундамент кривой.

Прекрасная книга. Замечательное художественное чтение. Получил удовольствие от всех трёх книг. Нареканий ничего не вызывает. Спасибо!

Мудро, захватывающе, на все времена. Есть над чем подумать, есть, от чего получить удовольствие вот-прям-сейчас).

Спасибо авторам за книгу, а Владимиру за приятнейшее озвучивание!

Прослушала трилогию на одном дыхании. Несмотря на то, что это фантастика, все очень перекликается с проблемами сегодняшнего мира. повествование захватило с первых строк и не отпускало до последней фразы. Хочется продолжения. Буду перечитывать. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Регина ван Фрассен – о подарок судьбы! – родилась телепатом. В тридцать четыре года она лечила джинна от аутизма, чуть не потеряв зрение. В тридцать шесть согласилась на встречу со своим страхом ради чужого ребенка. В тридцать семь замкнулась в несокрушимой Скорлупе, оставим близким память и надежду. Да, космический мир Ойкумены ценит своих менталов, как редчайшее сокровище, но иногда теряет их, разбившись всей мощью о броню неизвестного. Танцуй на улицах Шадрувана, колдунья с флейтой! Когда реальности соприкасаются, рождается сила – и надо идти дальше, потому что Вселенная бесконечна.

Третья книга завершает роман «Городу и миру». Действие романа разворачивается на галактических просторах Ойкумены, уже известных читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра «Вертеп».

Книга 1. Дитя Ойкумены

Книга 2. Королева Ойкумены

Книга 3. Изгнанница Ойкумены

© Генри Лайон Олди

© ИДДК

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Изгнанница Ойкумены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2019
Последнее обновление:
2011
Длительность:
9 ч. 59 мин. 53 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip