16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 41 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Волчонок

Волчонок

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Волчонок" – первая книга фантастического романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Марк Кай Тумидус, гражданин Великой Помпилии, с детства мечтал о карьере военного. Разрыв с отцом, слезы матери, молчаливый укор деда – ничто не могло изменить решения юноши. Карьера сложилась, но не так, как рассчитывал юный Марк. Курсант училища абордажной пехоты; удачливый дуэлянт, неудачливый узник гауптвахты. Рядовой боец, гроза «дедов» с мечами в петлицах, завсегдатай лазарета; убийца атамана Гната. Младший офицер внешней разведки, третий навигатор «Дикаря», сменивший имя на прозвище Кнут. Человек с двумя жизнями, и обе, кажется, подходят к концу…Гвардии легат Тумидус, дядя Марка, мог бы гордиться племянником. Может ли племянник гордиться дядей – изменником родины, лишенным расового статуса?1. Книга 1. Волчонок2. Книга 2. Волк3. Книга 3. Вожак1. Интерпресскон, 2015 // Крупная форма (роман)2. РосКон, 2015 // Роман© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович© ИДДК

Первая книга в серии "Дикари Ойкумены"
Все книги серии

Ну что. Знакомая уже Ойкумена – старые конфликты, но история уже сделала виток и вопрос с колонтариями стоит остро. Зато у нас новый герой, который родственными нитями связан с одним из предыдущих персонажей. Начало медленное тягучее, на доске расставляют героев – знакомят с новыми – живописуя их красками: тут бывший клоун и его друг акробат, два его таких непохожих сына и внук, которому и предстоит идти по граблям и делать откровения; навестим старых знакомых – узнаем, что изменилось и куда дует ветер. Сплетаются нити и сюжет начинает ускоряться и заканчивается прям как надо для книги из трилогии – дайте следующую, что там дальше то. Олди по прежнему пишут хорошо: колоритно, со вкусом – вплетая слова, которые ты считаешь фантастическими, а они оказываются есть на самом деле – например «майомберо». Одно слово, а за ним история. Добавляя стихов, посылая то в цирк с его терминологией, то в армию. И там и там со знанием дела. С одной стороны ЕЩЕ, но с другой стороны – ребята давайте пишите уже Новый Мир (хотя я знаю, что они уже что-то выпустили про Север, но пока еще не читал), но и надеюсь тут они еще увеличат плотность, наворотят сингулярностей и доведя накал до предела – закончат все Сверхновой :))))

Это , наверное, компьютер сочиняет.. Искусственный интеллект нижнего уровня, словоблудие и больше ничего...в общем - слушать такое сил нет!

Прослушала со второй попытки, очень для мужчин, на мой взгляд. Книга нужная, многое проясняет. Подробности жизни и психологии Помпилианцев. Клеймение, рабство, связь с колантариями. Марк волченок – симпотяга. Надеюсь Волк тоже не разочарует! Спасибо Олди за богатые и разнообразные Миры. Чтецам низкий поклон, без них не осилила бы солдатчину.

К прочтению – рекомендую. Динамично, колоритно, увлекательно. Яркие герои, особенно главный – Марк. Многообещающая завязка – ещё на пару книг. Олди – молодцы! Как они придумывают сюжеты???

Это первая книга трилогии «Дикари Ойкумены» авторов Олди, являющаяся продолжением бескрайней Ойкумены. Жизнь героя Марка – «волчонка», связанного родственными нитями с гвардии легатом Помпилии Тумидусом из первой трилогии «Ойкумена». И кто же такие помпилианцы? Главная их особенность – это высокомерие, с каким они относятся к свободным людям иных рас, и постоянная необходимость иметь рабов на поводке через клеймо…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Волчонок" – первая книга фантастического романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены».

Марк Кай Тумидус, гражданин Великой Помпилии, с детства мечтал о карьере военного. Разрыв с отцом, слезы матери, молчаливый укор деда – ничто не могло изменить решения юноши. Карьера сложилась, но не так, как рассчитывал юный Марк. Курсант училища абордажной пехоты; удачливый дуэлянт, неудачливый узник гауптвахты. Рядовой боец, гроза «дедов» с мечами в петлицах, завсегдатай лазарета; убийца атамана Гната. Младший офицер внешней разведки, третий навигатор «Дикаря», сменивший имя на прозвище Кнут. Человек с двумя жизнями, и обе, кажется, подходят к концу…

Гвардии легат Тумидус, дядя Марка, мог бы гордиться племянником. Может ли племянник гордиться дядей – изменником родины, лишенным расового статуса?

1. Книга 1. Волчонок

2. Книга 2. Волк

3. Книга 3. Вожак

1. Интерпресскон, 2015 // Крупная форма (роман)

2. РосКон, 2015 // Роман

© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович

© ИДДК

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Волчонок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
14 ч. 41 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip