12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 55 мин.

1855 год

12+

Другие версии

5 книг
Песнь о Гайавате

Песнь о Гайавате

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Генри Уодсуорт Лонгфелло – классик американской поэзии, насладившийся славой, какая нечасто достается поэту при жизни."Песнь о Гайавате", созданная на основе индейских сказаний и впервые опубликованная в 1855 году, считается самым замечательным трудом Лонгфелло. Впечатление, произведенное ею, было необыкновенно: в полгода она выдержала тридцать изданий, породила множество подражаний и была переведена чуть ли не на все европейские языки. Перевод Бунина был удостоен Пушкинской премии Российской Академии наук и до сих пор считается непревзойденным переводом.

Эту книгу читала когда-то давно в детстве. Все дети в то время увлекались игрой в индейцев. Моя бабушка все поставила на научную основу и прочла мне «Песнь о Гайавате». Игра сразу приобрела иной смысл, стала намного красочней. Теперь же я вспомнила об это книге при подготовке к лекции. Решила вернуться к знакомой книге, прослушать ее. Чтец оказался великолепным (о том на сколько хорош перевод Бунина я уж и не говорю). Очень рекомендую почитать и ли послушать эту книгу! Получите удовольствие! Все, что там описано так далеко от каждодневной суеты. Описана совершенно другая жизнь, с другими ценностями. Отличная книга!

Книга замечательная, отлично выполненный перевод Ивана Бунина, поэтичная, завораживает картинами, возникающими в воображении. Как будто погружаешься в джунгли, живёшь среди индейцев, слышишь голоса и имена животных и героев великого эпоса.

Книга, бесспорно великолепна... Читал и в детстве и своим детям... Но чтец очень не понравился...Зачем нужны эти этнические завывания - непонятно, да и голос очень неприятный...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Генри Уодсуорт Лонгфелло – классик американской поэзии, насладившийся славой, какая нечасто достается поэту при жизни.

"Песнь о Гайавате", созданная на основе индейских сказаний и впервые опубликованная в 1855 году, считается самым замечательным трудом Лонгфелло. Впечатление, произведенное ею, было необыкновенно: в полгода она выдержала тридцать изданий, породила множество подражаний и была переведена чуть ли не на все европейские языки. Перевод Бунина был удостоен Пушкинской премии Российской Академии наук и до сих пор считается непревзойденным переводом.

Аудиокнига Генри Уодсуорта Лонгфелло «Песнь о Гайавате» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2011
Последнее обновление:
1855
Длительность:
3 ч. 55 мин. 10 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip