Генри Марш

2,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Генри Марш (родился 5 марта 1950 года) — профессор, научный руководитель и основатель Международного центра нейрохирургии, консультант-нейрохирург, секретарь Ассоциации нейрохирургов Королевского колледжа хирургов Великобритании, автор книги «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии». Генри Марш по праву считается одним из ведущих нейрохирургов Великобритании. Свое образование Генри Марш начал в Оксфорде, где изучал политику, философию и экономику в Университетском Колледже, после чего поступил в  Университетский колледж Лондона, где получил степень по медицине. За свою карьеру Генри Марш провел тысячи операций на мозге, вырастил не одно поколение опытных хирургов, брался за сложные задачи и не боялся профессиональных вызовов. Так, в начале 90-х годов он много работал с нейрохирургами на постсоветском пространстве, преимущественно в Украине. Помимо непосредственно медицины Генри Марша всегда занимал вопрос, как влияют на состояние пациента и настроение персонала обстановка больничных зданий. Он также неоднократно обращался к моральной стороне работы врача. Каково на самом деле быть хирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность — способность мыслить, творить, грустить и радоваться. Итогом размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии».

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Генри Марша можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    6

    Великолепная книга

    Удивительная книга!!! На первый взгляд кажется что медицинская тема, а именно тема нейрохирургии не для массового читателя но на самом деле это не так. Книга читается на одном дыхании, и книга эта не о нейрохирургии и не о знаменитом хирурге, а о простом человеке которого раздирают различные проблемы, сомнения и который получает огромную радость от своей хорошо выполненной работы. Настоятельно рекомендую всем читать и в обязательном порядке. И не бойтесь специфических медицинских терминов это не про термины это про ЖИЗНЬ !!!!!!!

    Книга пактикующего врача для всех

    Вообще, чтобы практикующему врачу написать такую книгу, чтобы ее понял каждый,нужно очень много времени и желания. Объяснить все что написанно в книге своим коллегам на непонятном медицинском языке – легко, а донести до все – сложно. У автора получилось! Он постарался передать чувства и терзания врача, суть медицины, что не все зависит от врача. Огромное спасибо.

    Читается на одном дыхании

    Много про опухоли, удачные и не очень операции, страдания и жизнь, которую стоит ценить. И про МРТ мозга, которую необходимо делать регулярно.

    После прочтения 2х книг Генри Марша, я влюбилась в этого человека. Это невероятно интеллигентный и честный человек, который пропускает боль пациентов через себя. Читаешь его книги и лучше понимаешь врачей. Что они, как ни странно, тоже люди, тоже устают на работе, что торопятся побыстрее провести операцию или вовсе ее отменить, если в этот вечер некому сидеть с детьми. В книгах честно описаны все эти тонкости выбора, жизнь между болью и смертью, когда любой твой шаг может привести к роковой ошибке. Рекомендую, даже бы сказала, обязательно к прочтению

    Талантливый человек талантлив во всем. Жизненные проблемы и сложные операции в душевных историях, которые могут достучатся до сердца любого человека, даже и не связанного с медициной. Изложенная в книгах биография Генри Марша об операциях и пациентах, семейных ценностях и бытовых проблемах, вопросах здравоохранения в Великобритании, Непале, Украине.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв