12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 10 мин.

1990 год

12+

Другие версии

1 книга
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга

Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига «Организация как система: Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга» адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей. 14 пунктов Деминга составляют программу действий для любых организаций, стремящихся к выживанию и процветанию в новую экономическую эпоху.Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте. Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников. Лозунг нового менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний. Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т.д.

Автор переработал книгу Деминга «Выход из кризиса», где-то что то упростил, где-то что-то сгладил и добавил современных примеров. В общем идеи стали чуть проще, доступнее. Но сама концепция Деминга в принципе не простая, и это больше философия (или научный труд), хотя и с конкретными примерами реализации. С точки зрения применимости, очень непросто использовать те идеи, которые закладывал доктор Деминг.


Почему? Узнаете после прочтения сами, каждый для себя сам сделает вывод.


Но ознакомиться с идеями Деминга Управленцу, да и просто интересующемуся человеку, нужно – 100%. Хотя бы потому, что эти идеи лежат в основе ключевых документов по управлению КАЧЕСТВОМ в современном мире (ИСО, ITTL и т.д.).


В Японии подход Деминга лег в «благодатную почву», в результате «самураи» извлекли максимум полезности из этого подхода и доработали его «ПОД СЕБЯ», с учетом своего менталитета.


Читать ли книгу Генри Нива… Я бы рекомендовал все же «Выход из кризиса», но Деминг пишет «академическим языком», что не всем понравиться, если Деминг «не зашел» или академическое чтиво навивает грусть/сон, а идеи сами по себе интересны, то книга Генри Нива то что нужно.


Всем успехов.

Покупайте. Деминг и Нив – имена не требующие рекомендаций. Рекомендую. Отличное дополнение «Выхода из кризиса» Деминга. Эта у меня теперь в трех форматах.

Книга Генри Нива – практическое учебное пособие (не путать с методичкой) новой философии видения бизнеса. Теория Деминга наглядно продемонстрировала свою эффективность. Генри Нив – яркий популяризатор учения Деминга. Не случайно книга Генри Нива – базовый учебник ведущих бизнес-школ мира. Только для думающих.

прекрасная книга. постепенно, набираясь опыта, я переслушиваю ее и нахожу много нового. однозначно рекомендую мыслящим управленцам

98 процентов воды переливается из одного в другое, теоретические рассуждения человека, который не управлял в жизни ничем существенно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Организация как система: Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга» адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей. 14 пунктов Деминга составляют программу действий для любых организаций, стремящихся к выживанию и процветанию в новую экономическую эпоху.

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте. Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников.

Лозунг нового менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний. Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т.д.

Аудиокнига Генри Нива «Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
1990
Длительность:
12 ч. 10 мин. 25 сек.
ISBN:
9785961436136
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip