16+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 55 мин.

1900 год

16+

Другие версии

1 книга
Крестоносцы

Крестоносцы

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию роман «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.Роман задумывался как протест против германизации, проводившейся прусскими властями на территориях Прусской Польши. Автор писал «Крестоносцев» к укреплению сердец поляков. Он хотел, чтобы книга показала Польшу периода её подъёма и могущества.Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Издательство будет не стыдно смотреть в глаза читателям, купившим эту книгу по четырёхкратному ценнику (часть1,часть2,часть3,часть4). Я один из таких «лохов». Купил все четыре части уже через время после выхода четвёртой. Мало того, что это неудобно – четыре части. Так ещё и по цене нагрели. Потеряли в моем лице лояльного клиента. При таком отношении к себе покупать больше не хочется. А книга отличная. И исполнена превосходно.

Классика на все времена!Прекрасный автор,прекрасное произведение(для тех,кто ценит исторические романы),замечательный декламатор.

Первый раз читал книгу ещё в школе, затем много раз смотрел фильм… Сильное произведение про великое время… Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию роман «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.

Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.

Роман задумывался как протест против германизации, проводившейся прусскими властями на территориях Прусской Польши. Автор писал «Крестоносцев» к укреплению сердец поляков. Он хотел, чтобы книга показала Польшу периода её подъёма и могущества.

Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Аудиокнига «Крестоносцы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2020
Последнее обновление:
1900
Длительность:
28 ч. 55 мин. 42 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip