12+
текст

Объем 176 страниц

1980 год

12+

У Дона Великого на берегу

текст
4,6
7 оценок
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В исторической повести «У Дона Великого на берегу» рассказывается о подготовке к Куликовской битве и на Руси, и в Золотой Орде и о сражении на Куликовом поле 8 сентября 1380 года между русской ратью и монголо-татарским войском, которое закончилось победой русских воинов. В битве погибло очень много защитников Отечества, но победа показала превосходство русских над монголо-татарами. Это было важнейшее событие для исторической судьбы Русского государства. Центральное место в книге занимает образ великого князя московского Дмитрия Ивановича – патриота, мудрого государственного деятеля, собравшего в период княжеской междоусобицы на Руси большое войско и ставшего в сражении рядом с воинами ополчения. Автор рисует также образы его замечательных сподвижников – князей и бояр. Прошло 630 лет со дня битвы за свободу Руси, но подвиг русских людей, наших предков, никогда не забудем мы, их потомки. Для среднего школьного возраста.

Хорошее произведение от Геомара Куликова. Повествует о подготовке к битве к Куликовской битве. О мужестве русских воинов павших на поле боя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В исторической повести «У Дона Великого на берегу» рассказывается о подготовке к Куликовской битве и на Руси, и в Золотой Орде и о сражении на Куликовом поле 8 сентября 1380 года между русской ратью и монголо-татарским войском, которое закончилось победой русских воинов.

В битве погибло очень много защитников Отечества, но победа показала превосходство русских над монголо-татарами. Это было важнейшее событие для исторической судьбы Русского государства.

Центральное место в книге занимает образ великого князя московского Дмитрия Ивановича – патриота, мудрого государственного деятеля, собравшего в период княжеской междоусобицы на Руси большое войско и ставшего в сражении рядом с воинами ополчения. Автор рисует также образы его замечательных сподвижников – князей и бояр.

Прошло 630 лет со дня битвы за свободу Руси, но подвиг русских людей, наших предков, никогда не забудем мы, их потомки.

Для среднего школьного возраста.

Книга Геомара Куликова «У Дона Великого на берегу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2017
Последнее обновление:
1980
Объем:
176 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-08-004716-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip