12+
текст

Объем 262 страницы

1931 год

12+

Другие версии

1 книга
Святые Древней Руси

Святые Древней Руси

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

По благословению Архиепископа Брюссельского и Бельгийского СИМОНА В русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России, в них мы ищем откровения нашего собственного пути. Верим, что каждый народ имеет собственное религиозное призвание, и, конечно, всего полнее оно осуществляется его религиозными гениями <…> Их идеал веками питал народную жизнь; у их огня вся Русь зажигала свои лампадки. Г.П. Федотов

Впервые читала такие жития: есть ссылки на исторические документы. Читается не как сказка, а как научный труд. Лично мне такой стиль несколько скучноват кажется, но зато читаешь и понимаешь, что такие люди действительно жили. Тогда как другие жития святых, например, святителя Димитрия Ростовского читаются как сказка, поэтому могут возникнуть сомнения, а было ли это на самом деле. Хотя у меня такие сомнения не возникали, но у других они могут появиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По благословению Архиепископа Брюссельского и Бельгийского СИМОНА

В русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России, в них мы ищем откровения нашего собственного пути. Верим, что каждый народ имеет собственное религиозное призвание, и, конечно, всего полнее оно осуществляется его религиозными гениями <…> Их идеал веками питал народную жизнь; у их огня вся Русь зажигала свои лампадки.

Г.П. Федотов

Книга Г. П. Федотова «Святые Древней Руси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2020
Последнее обновление:
1931
Объем:
262 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
5-7868-0096-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip