0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 14 мин.

1997 год

0+

Взгляды из реального мира

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георгий Иванович Гурджиев – психолог, мистик, философ, одна из самых загадочных фигур первой половины XX века, создатель эзотерической школы и учения о «четвертом пути» – системе саморазвития и внутреннего обновления человека.Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках тайного Знания, обучаясь в суфийских школах и буддийских монастырях, а затем добровольно принял на себя миссию, направленную на спасение западной культуры от упадка и гибели.Имя этого необычного человека окружено тайной и легендами. Его сравнивают с графом Калиостро, Григорием Распутиным и Еленой Блаватской и приписывают ему скрытую власть над диктаторами и вождями. Одни считают его великим учителем и пророком, другие – величайшим проходимцем и шарлатаном. Так или иначе, личность и идеи Гурджиева оказали существенное влияние на развитие современной западной философии и культуры.«ВЗГЛЯДЫ ИЗ РЕАЛЬНОГО МИРА» – записи лекций и бесед Гурджиева с учениками. Они охватывают период с 1924-го по 1930 год и в доступной форме излагают основные положения его учения.

Лет 10 назад попались мне сочинения автора. Памятуя о сложном и академическом стиле изложения в его произведениях решил попробовать аудиоверсии. «Взгляды из реального мира» сразу могу скачал не зря. Можно похвалить работу диктора, который очень качественно начитал текст. Но сама книга на любителя. По-крайней мере мне было тяжело не потерять мысль автора за его многочисленными отступлениями и уточнениями. Хотя для любителей эзотерики и русской философской мысли книга, несомненно, представляет интерес.

Жирный плюс – чтец.

Жирный минус – не все части книги вошли! Это ОЧЕНЬ важно, ведь когда нет некоторых объяснений, то и понять нормально не удастся.

Само содержание в таких условиях лучше не оценивать – см. не-аудио версию.

Освобождение ведёт к освобождению. Просто, но что бы понять, мало прочесть эту книгу. При этом книга , одна из немногих , которая это понимание даёт в меру нашей готовности к пониманию) Автор попытался объяснить то, чему учат все религии , по русски) Не прочитать её большое упущение.

Руководство, как быть здоровым, успешным и СЧАСТЛИВЫМ .


Рекомендую к прослушиванию многократно, размышлять, практиковать и не терять себя. Жить здесь и сейчас.

Всем всех благ и долгих лет жизни в радости.

Всё-таки, самолюбие скорее грех и от любви к себе отличается значительно. Автор слишком высокомерен, раз считает, что как люди читатели уж точно ничего не делают.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Георгий Иванович Гурджиев – психолог, мистик, философ, одна из самых загадочных фигур первой половины XX века, создатель эзотерической школы и учения о «четвертом пути» – системе саморазвития и внутреннего обновления человека.

Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках тайного Знания, обучаясь в суфийских школах и буддийских монастырях, а затем добровольно принял на себя миссию, направленную на спасение западной культуры от упадка и гибели.

Имя этого необычного человека окружено тайной и легендами. Его сравнивают с графом Калиостро, Григорием Распутиным и Еленой Блаватской и приписывают ему скрытую власть над диктаторами и вождями. Одни считают его великим учителем и пророком, другие – величайшим проходимцем и шарлатаном. Так или иначе, личность и идеи Гурджиева оказали существенное влияние на развитие современной западной философии и культуры.

«ВЗГЛЯДЫ ИЗ РЕАЛЬНОГО МИРА» – записи лекций и бесед Гурджиева с учениками. Они охватывают период с 1924-го по 1930 год и в доступной форме излагают основные положения его учения.

Аудиокнига Георгия Гурджиева «Взгляды из реального мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2010
Последнее обновление:
1997
Длительность:
3 ч. 14 мин. 56 сек.
ISBN:
4607031761571
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip